Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Смесительный трёхходовой клапан

Опубликовано: 16-02-2017, 08:12
Смесительный трёхходовой клапан
Смесительный трёхходовой клапан, а так же переключающий трёхходовой клапан, представляют из себя ни что иное, как один из вариантов магниторегулируемых клапанов, клапанов отсчётных, либо регулирующе-отсчётных клапанов.  Более подробную информацию, вы получите здесь - http://www.klapan.ru/production/special-valves/obratnue.

Использование таких клапанов становится актуально если перед вами встаёт необходимость осуществлять управление одновременно двумя различными потоками:

- для разделения, либо смешивания различных потоков идеально подойдёт клапан трёхходовой смесительный;
- для того, что бы осуществить переключение какого либо потока с одной определённой лини на другую, необходимо использовать клапан трёхходовой переключающий.

С какой стороны не посмотреть, хоть со стороны повышения надёжности функционирования системы, хоть с точки зрения повышения экономической эффективности и возможности снижения затрат, использовать трёхходовой клапан значительно выгоднее, нежели применение двух обычных клапанов.

Клапана, как трёхсторонние смесительные, так и трёхсторонние переключающие, обычно производятся в следующих диаметрах: десять, пятнадцать, двадцать, двадцать пять, тридцать два, сорок, пятьдесят, шестьдесят пять, восемьдесят, сто, сто двадцать пять и двести миллиметров. Такие клапана рассчитаны на то, что рабочее давление в них будет вирироваться в диапазоне от одного целого шести десятых до шестнадцати мега паскаль. Максимальная пропускная способность, которая предусматривается при производстве таких клапанов обычна равняется пятистам.

Конструктивные особенности трёхстворчатых переключающих обеспечивают вам гарантию того, что в случае если закрывается один клапан, произойдёт обязательное открытие другого. Благодаря этому поток не будет перекрыт.  Это выгодно отличает их от варианта, при котором возможно использование двух обычных клапанов. Ведь при таком варианте несрабатывание одного клапана автоматически приводит к несрабатыванию второго, и как следствие, выходу из строя всей системы.

Зайдя на наш сайт, расположенный по адресу http://www.klapan.ru/production/special-valves/trehhodovue, вы сможете ознакомиться с огромным спектром трёхстворчатых клапанов, и выбрать те из них, которые подойдут именно вам. При необходимости, менеджеры ответят на все ваши вопросы более подробно.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования