Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Некоторые особенности работы гидропривода

Опубликовано: 23-09-2016, 01:09

Фиксация крайнего положения привода при переходе оси шатуна за мертвую точку со сжатием пакета тарельчатых пружин является наиболее распространенным и надежным видом стопорения.

Для обеспечения плавной работы гидропривода и для исключения гидравлических ударов при закрытии клапана гидропривод имеет дроссель и демпфирующее устройство. Обратите внимание на то, что продается качественная и недорогая гидравлика тут. Именно в специализированной компании вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Что еще важно и нужно знать?

Демпфирование (замедление) хода рейки осуществляется вследствие вытеснения жидкости из полости демпфера через малые зазоры. Время срабатывания гидропривода данного типа составляет 0,3—2 с. Рабочая среда гидропривода - масло АУ, АУП с давлением до 150 атм или питательная вода с давлением до 100 атм. В первом случае смазка гидропривода — картерная, во втором — консистентная (ЦИАТИМ-203).

Сектор гидропривода имеет с одной стороны квадрат для ручного управления, с другой — вал для установки муфты привода к сигнализатору положения запорного органа клапана.

Данный тип гидропривода отличается простотой конструкции, малыми габаритами и массами. Так, гидропривод массой 10 кг при давлении масла в гидроприводе 100 атм развивает усилие на шток более 2000 кгс.

При работе гидропривода рабочая среда подается в штуцер «на открытие». В крайнем положении рейка доходит до упора в правый цилиндр и стопор под воздействием пружины фиксирует открытое положение. Ползун перемещается вверх (клапан открывается). При подаче среды в штуцер «на закрытие» детали гидропривода перемещаются в обратном направлении.

Незначительный габарит гидропривода, высокое давление гидравлики и значительные усилия, развиваемые на штоке, вызывают значительные нагрузки на силовых деталях гидропривода. Поэтому необходимы высокопрочные материалы, термообработанные, имеющие высокого класса чистоту поверхности. Как видите все просто и понятно, главное точно следовать всем советам и рекомендациям. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования