Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Современные технологии отопления

Опубликовано: 10-10-2016, 20:25

Современные технологии отопления нуждаются в бесперебойном режиме питания электроэнергией.

Во первых – это необходимо для системы автоматического запуска и регулирования режима работы котлов, а также защиты и безопасности. Во вторых – это питание так называемой обвязки системы отопления: циркуляционных насосов, регулируемых задвижек, электромагнитных клапанов и прочее.

Перепады напряжения или некачественная электроэнергия может отрицательно повлиять на работу системы или даже вывести ее из строя.

Особенно неприятно, когда это происходит в ночное время или когда вы отсутствуете. Такой останов, может привести к замерзанию системы отопления и повреждению трубопроводов, например, когда вы отправились на каникулы или на праздники к друзьям.

Какой выход

Для обеспечения постоянного режима работы необходимо установить источник бесперебойного питания (ИБП). Это специально разработанное устройство, которое имеет аккумулятор и, когда происходит аварийное отключение  электросети, поддерживает работу системы отопления. Кроме основного назначения (бесперебойное питание) ИБП обеспечит качественной электроэнергией систему автоматики.

Принцип действия

Бесперебойный источник питания – это сложное электронное устройство, которое состоит из аккумуляторной батареи (АКБ) и электронной схемы фильтрации, стабилизации напряжения, а также подзарядки аккумулятора во время работы системы от питающей электросети.

Когда нет напряжения в питающей электросети, автоматически включается работа от АКБ. Постоянный ток преобразуется в переменный  синусоидальной формы сигнал заданной амплитуды. В моменты включения-отключения исполнительных устройств системы автоматики отопления, происходит изменение потребляемого тока, что в свою очередь может уменьшать напряжение на выходе. Электронный стабилизатор обеспечивает неизменяемость амплитуды сигнала как во время работы от АКБ, так и при питании от электросети. Электронный фильтр обеспечивает «чистый» сигнал переменного тока.

Где можно приобрести

Качественные ИБП для систем отопления можно заказать и приобрести в интернет-магазинах. Например, «SunTechnology» suntechnology.ru.

На страницах сайта можно более подробно ознакомиться с моделями ИБП или получить квалифицированную помощь консультанта отдела продаж.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования