Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Керамическая отделка дома

Опубликовано: 31-01-2017, 20:01

Огромное достоинство керамики в сравнении со многими другими материалами для отделки стен дома снаружи заключается в ее полной нейтральности к воздействию внешних факторов, исключительной стойкости и прочности, а также в возможности получить максимально эстетичный внешний вид при небольшом увеличении веса конструкции.

Для выполнения наружней отделки стен жилого дома подходит керамическая плита на плотной непористой основе, не впитывающая влагу и защищенная по лицевой стороне эмалью, глазурью или иным стойким покрытием. Выбор цветов и фактур керамической отделки открывает возможности для реализации любой фантазии.

Плитка, имеющая свойства, подходящие для облицовки фасадов и стен домов, называется «котто» и изготавливается методом экструзии при обжиге в специальных печах.
 
Она не покрывается сверху эмалью или глазурью, но особенности технологии ее производства позволяют создать материал огромной прочности, способный противостоять воздействиям воды, солнечного света, перепадов температур, кроме того, весьма стойкий к механическим нагрузкам.

Такая керамика укладывается на стены и фасады с применением специального состава для склеивания. Плитка типа «котто» имеет очень прочную лицевую поверхность, умеренно блестящую или вовсе матовую, но экструзионная технология позволяет придать ее обратной, монтажной стороне пористость, достаточную для хорошего схватывания с поверхностью. Двойной обжиг с удалением влаги создает несколько слоев различной пористости и пластичности, которые, взаимодействуя друг с другом, компенсируют изменение геометрических размеров плитки при изменении температуры воздуха или сильном солнечном нагреве. Благодаря таком у свойству плитка не отстает от поверхности стены и не дает трещин и щелей в отделочном слое. Кроме того, она создает дополнительный слой для звуковой и теплоизоляции строения.

Керамической плиткой целесообразно отделывать бетонные строения или дома из пенобетонных блоков.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования