Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Облицовочный материал – керамическая плитка

Опубликовано: 1-10-2015, 10:53
Есть один надёжный и отличный способ, чтобы обеспечить влагонепроницаемость и долголетие стен в вашем доме – облицевать их керамической плиткой. Такой способ используется достаточно давно и очень часто. И нужно отметить, что для таких облицовочных работ вам не обязательно обращаться за услугами к профессионалам, можно вполне справиться самостоятельно. Если вы решили облицевать стены в доме керамической плиткой без посторонней помощи, то в этой статье ля вас предоставлены некоторые советы.

Почему керамическая плитка отлично подходит для облицовки стен?

Несмотря  на обилие отделочных материалов на современном рынке, керамическая плитка всё-таки не теряет своих позиций и достаточно распространена для отделочных работ. Это связано с некоторыми её преимуществами:

- плитка – один из самых лучших материалов, которые отлично отталкивают влагу. Эстетическая сторона – её можно использовать как в ванных и кухнях, так и в туалетах и прихожих;
- плитка – прочный, долговечный и твёрдый материал;
- пожаробезопасна и огнеупорна;
- гигиенический материа, легка в обслуживании и уходе.

Как выбрать правильный материал?

Для начала определитесь, для какого помещения вам нужна керамическая плитка. От этого зависит, какими техническими характеристиками должен обладать материал. Ведь керамическую плитку можно разделить на варианты для облицовки стен и пола, а также для отделки снаружи дома.
Для отделочных работ в ванной комнате, туалете или на кухне следует выбирать плитку, предназначенную для внутренней отделки. Такой вариант будет неустойчив к воздействию температуры или воздействию окружающей среды.
А если вам понадобится плитка для отделки внешней, то выбирайте фасадный вариант материала. Данный вид плитки практически не поглощает влагу, устойчив к воздействиям окружающей среды.
Если вам нужна плитка для облицовки пола, то приобретайте специальный материал, обладающий устойчивостью к истиранию, и имеет высокую плотность.

Облицовочная плитка делится на следующие виды:
 - Прессованный или экструдированный вариант. Изготавливается из массы – теста или массы-порошка;
 - Покрытая глазурью или неглазурированная плитка. Глазурь – это тонкий слой стекла, благодаря которому плитка приобретает более благородный внешний вид и такие качества как устойчивость к воде и твёрдость;
- Плитка с плотной основой или же пористой. Чем больше пор, тем больше водопоглощение материала.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования