Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вынос границ участка в натуру разрешит спорную ситуацию

Опубликовано: 30-01-2017, 11:28

Вынос границ участка в натуру разрешит спорную ситуацию 

Лицензированные организации, проводящие кадастровые работы, предлагают услугу «Вынос границ в натуру». С их помощью разрешаются затруднения владельцев земельных участков при возникновении спорных ситуаций с собственниками смежных территорий. Специалисты на основе существующего кадастрового плана, хранящегося в Росреестре, непосредственно на объекте выделяют его границы с документальным подтверждением.

Когда требуется вынос в натуру

У каждого земельного надела есть смежные участки. Иногда между владельцами соседних территорий возникают недоразумения из-за неправильного определения и обозначения границ. Например, возводится забор. При отсутствии межевых знаков, установленных кадастровыми инженерами, у каждого из соседей может быть свое видение его расположения.

Ситуация может усугубляться, если ограждение было возведено, несмотря на возражения. Тогда в перспективе возможны длительные разбирательства, в том числе в суде. Чтобы этого избежать, рекомендуется сделать вынос границ участка в натуру. Работы, проведенные профессионалами, четко обозначат границы, недоразумения будут ликвидированы, консенсус достигнут мирным и законным путем.

Вынос участка в натуру требуется и в случае сдачи территории в аренду. Тогда кадастровые работники подтверждают габариты участка, правильность оформления договора, по которому обычно стоимость зависит от площади надела. Арендатор имеет возможность проверить достоверность данных от арендодателя.

Услуга востребована перед началом возведения капитального объекта. Вынос межевых знаков определяет границы стройплощадки, здания, положение отдельных элементов инфраструктуры. Также такие кадастровые работы актуальны при восстановлении документов на надел, если ранее установленные пограничные отметки были удалены в силу разных обстоятельств, при проведении межевания на соседних территориях.

Вынос земельного участка в натуру

Вынос земельного участка в натуру в Ростове-на-Дону оперативно и недорого проводят специалисты геодезической компании «Точно». Профессиональная деятельность организации ведется с неизменно положительным результатом более 10 лет. Соблюдаются все положения законодательства РФ, оформлены сертификаты, допуски, лицензии. Неоднократные проверки контролирующих органов подтвердили высокий уровень услуг.

Вынос границ земельного участка в натуру, последовательность работ в ГК «Точно»:

  1. Изучаются обстоятельства дела.
  2. Подготавливается техническое задание.
  3. Оформляется договор с утверждением сроков и сметы на работы.
  4. Исследуются документальные свидетельства, запрашиваются данные из Росреестра.
  5. Проводятся геодезические изыскания на местности для установления действительных границ, вынос точек в натуру.
  6. Анализируется полученная информация, проходит ее камеральная обработка.
  7. Составляется акт по результатам.
  8. Вносятся коррективы (при необходимости) в кадастровый план с переоформлением кадастрового паспорта.
  9. Проходит сдача-приемка работ.

Лицам, заинтересованным в проведении грамотных кадастровых работ, компания предлагает ознакомиться с информацией, представленной на официальном ресурсе tochno-rostov.ru. На сайте размещены сведения о составах услуг, условиях сотрудничества, преимуществах обращения в ГК «Точно». Лицензированная организация гарантирует своим клиентам законное и быстрое разрешение затруднений с определением границ земельных участков.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования