Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Услуги геодезистов и стоимость проведения работ

Опубликовано: 1-06-2016, 22:08


Геодезические услуги позволяют решить ряд сложных задач, связанных с данными, которые получают на основе точных измерений. Геодезия применяется в различных сферах. Услуги профессиональных геодезистов могут потребоваться в следующих случаях:

  • при создании проектов ландшафтного дизайна;
  • в процессе точного определения расположения подземных инженерных коммуникаций;
  • в случае обнаружения деформаций различных объектов, сооружений технического назначения;
  • с целью определения точных границ населенных пунктов, участков земли и т. д.

Геодезические услуги регламентируются на законодательном уровне. Экономить на проведении подобных услуг не рекомендуется.


Вызов геодезиста могут оформить застройщики, владельцы фермерских хозяйств, садовых товариществ, участок земли на даче для проведения топосъемки. Качественная работа профессионалов, которая имеет соответствующую стоимость, позволит провести максимально точную оценку исследуемого земельного участка или здания.

 

Какие виды геодезических работ выполняют специалисты?

Спектр сопровождения строительства, предоставляемый геодезистами, включает в себя:

  • топографическую съемку;
  • вынос границ участка;
  • процедуру обмера помещений;
  • фасадную съемку.

Проведение топографической съемки необходимо для получения разрешения на ведение строительных работ, а также для газификации или проектирования объектов строительства.

Процедура вынесения границ участка осуществляется с использованием межевых знаков. Перед проведением подобных исследований геодезисты обычно заказывают кадастровую выписку.

Услуги по обмеру площадей позволяют проверить соответствие имеющихся расчетных данных информации, обозначенной в правоустанавливающих документах.

Проведение фасадной съемки – необходимая мера, позволяющая определить отклонения зданий и прочих сооружений, а также качественно выполнить различные виды фасадных работ.

 

Цена на услуги геодезистов

Стоимость работы специалистов зависит от разных составляющих. На формирование цены оказывает влияние размер площади и характеристики участка, а также его месторасположение. Если исследования выполняются в сжатые сроки, их оплата проводится по более высокому тарифу.

Геодезисты для строительства

Прежде чем геодезисты приступят к выполнению своих обязанностей, проводятся индивидуальные расчеты, позволяющие определить общую цену на услуги. Проведением геодезических работ занимаются специалисты компаний или частные лица, имеющие соответствующее разрешение. Если услуги предоставляет фирма, заказчик может рассчитывать на бесплатные инженерные консультации. Для предоставления геодезических услуг используется высокоточное и современное оборудование.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования