Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Демонтаж зданий в Ростове-на-Дону

Опубликовано: 19-01-2017, 06:23
 Демонтаж зданий в Ростове-на-Дону
За счет того, что все активнее внедряется современная методика демонтажа зданий, в настоящее время стоимость демонтажных работ существенно снизилась и стала намного более доступной, чем раньше. Сегодняшнюю технологию демонтажа зданий разделяют на четыре ключевых этапа:

•    проведение подготовительных работ перед сносом здания;
•    снос дома с использованием тяжелой техники;
•    сепарирование крупногабаритных отходов, которые остаются по окончании предыдущего этапа;
•    измельчение конструкций из железобетона и кирпича, затем их последующая конверсия в щебень вторичного плана.

На сегодняшний день несколько компаний предоставляют такую услугу, как демонтаж зданий в Ростове-на-Дону, а также и в других городах Южного федерального округа. Как правило, в комплекс услуг входит не только непосредственно снесение здания и сортировка крупногабаритных результатов сноса, но полное разбирание объекта, в том числе и ручное, включая переработку отходов и строительного мусора на собственном, предназначенном для этого дробильном и сортировочном оборудовании.

Спектр специализированной техники, включая тяжелую, достаточно широк: это демоляторы, бетоноломы, экскаваторы и навесное оборудование, которое поставляется компаниями-производителями специализированной техники.

Существуют случаи весьма плотной застройки, когда не представляется возможным применение тяжелой строительной техники. В противном случае это может быть чревато нанесением ущерба зданиям, который вплотную прилегают к сносимому дому. В подобных ситуациях многими компаниями предлагается такой вариант, как ручная разборка сооружений и зданий посредством так называемой техники малой механизации. К средствам подобной техники относят сверлильные машины, стенорезное оборудование, бензорезы и швонарезчики.

В качестве подготовительных работ перед непосредственным демонтажем здания производят ликвидацию и вынос из здания различных изделий столярного плана, отделочных материалов как линолеум или паркет, производится демонтаж систем отопления и водоснабжения, уборка мягкой кровли.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования