Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт квартиры: выбор краски

Опубликовано: 19-01-2017, 19:24

При ремонте дома нередко возникает необходимость покрасить стены, потолок, реже пол. При этом возникает проблема выбора, ведь ассортимент красок различен. Различаются краски как по цене, так и по множеству других параметров, вот почему при выборе краски необходимо точно знать какими свойствами она должна обладать.

Следует так же помнить, что дешевая краска вряд ли сможет похвастаться износостойкостью. Если вы определились с бюджетом на покраску, то можно начинать выбирать из представленного ассортимента. Если вы хотите красить стены, то лучше всего выбирать краски которые не будут оставлять следов на одежде или теле после высыхания, необходимо помнить, что краски предназначенные скажем для потолка могут пачкать и после высыхания.

Далее определяемся с влагостойкостью краски, естественно что для покраски кухни или санузла необходимо использовать влагостойкую краску. Для окраски детской комнаты или спальни стоит использовать дышащие краски, это будет наиболее безопасно. Наиболее удобно использовать при покраске тиксотропные краски, они не будут стекать с валика или кисти, и вы не закапаете ими весь пол.

Помимо всего этого краски делятся на акриловые, водоэмульсионные, латексные и декоративные краски. Наиболее распространены водоэмульсионные краски, так как они имеют небольшую стоимость, не имеют запаха и сохнут очень быстро. Акриловые краски распространены так же широко, при высыхании они образуют защитную пленку, что обеспечивает больший срок службы. Декоративные краски используются не так часто, однако они позволяют достичь на стенах интересных узоров, а так же придать интерьеру уникальность.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования