Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Акриловые краски

Опубликовано: 2-10-2015, 12:35
Акриловые краски состоят из воды, связующего и пигмента.
Связующим веществом выступает полимерная акриловая эмульсия – синтетический материал.
Акриловые краски почти не имеют запаха, они безопасны, не токсичны, в их составе нет органических растворителей. Их легко нанести при помощи валика, распылителя или кисти. Акриловые краски – водоотталкивающие, пожаробезопасны. Их можно наносить на различные поверхности. Есть даже специальные акриловые краски для керамики, стекла. Акриловые краски не тускнеет и не выгорает, и вообще обладает хорошей устойчивостью к атмосферным воздействиям, что дает ей преимущества перед масляными красками.
Срок службы акриловой краски примерно 10 лет. Акриловая краска не отслаивается, не трескается.
Благодаря своим положительным характеристикам и простоте использования, акриловые краски чрезвычайно популярны.
Акриловые краски можно разделить на те, что используют для наружной отделки, внутренней отделки, фасадные акриловые краски, для потолка, для стен, также комбинированные виды для внутренних и наружных работ, и для потолков и стен.
Есть влагостойкие виды акриловых красок, ударопрочные, моющиеся, устойчивые к истиранию. Акриловые краски могут быть глянцевыми, полуглянцевыми и матовыми, белыми, супер белыми и снежно белыми.
Работаю с акриловой краской нужно следовать инструкции, наносить их на поверхности без трещин, шелушений
Наносят краску на два слоя: примерно через час после первого слоя наносится второй. При работе с акриловыми красками, помните, что стереть ее практически невозможно. Потому стоит следить, чтобы краска не попала на другие поверхности, которые не нуждаются в покраске. Если же такое случилось, то стереть краску нужно сразу же, до того как она высохнет.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования