Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство каркасно-щитового дома

Опубликовано: 19-01-2017, 06:16
Строительство каркасно-щитового дома 
Мечта любого человека – это уютный и надёжный дом. Но большинство застройщиков, начинают грандиозную стройку, которая затягивается на долгие годы, и мечта отходит от вас всё дальше. Так как же быстро стать владельцем загородного дома? Ответ очень прост, необходимо начать строительство каркасно-щитового дома.

Разновидность таких домов очень востребована на Западе. Такой дом можно построить всего за несколько дней. Он будет выглядеть эстетически привлекательно, и в то же время, не будет уступать по качеству и надёжности другим домам, например из блока или кирпича.

Перед тем, как переходить к строительству, необходимо правильно подобрать место, где будет размещаться дом. Не стоит располагать его на слишком влажной почве. Несмотря на прочность материала, со временем, влага может разрушить его. Не рекомендуется размещать дом возле массивных растений, ведь их корни могу воздействовать на лёгкий фундамент, и вызвать перекос строения.

В качестве фундамента используются сваи или столбчатый фундамент. Их можно загонять в любой грунт, в любое время года. Такое основание надёжное и лёгкое, а значит, и экономичное. Для строительства такого дома использовать дорогой и массивный фундамент нет необходимости. Для этого достаточно подробно рассчитать стоимость каркасно-щитового дома.

Для строительства коробки потребуется следующие материалы:

•    брус, определённого размера;
•    фанера для обшивки;
•    утеплительный материал, например минеральная вата;
•    рубероид;
•    монтажная пена;
•    различные саморезы, гвозди и прочее.

Первоначально, необходимо тщательно подготовить основание будущего дома, уложить на фундамент несколько слоёв рубероида, затем уложить лаги. Поверхность, на которую будет укладывать пол, должна быть идеально ровной. Для этого нужно использовать уровень. Только после этого можно возводить основную конструкцию.

После того, как произведена укладка пола из брусьев  и фурнитуры формируется каркас, который обшивается гипсокартонном, утеплителями, обрабатывается различными пропитками, в том числе и противопожарной. После этого наносится внутреннее декоративное покрытие, и по необходимости внешнее.  Вставляются окна и двери, проводятся все коммуникации, после чего каркасно-щитовой дом готов к эксплуатации.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования