Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что представляет собой винтовой фундамент

Опубликовано: 16-01-2017, 11:10
Что представляет собой винтовой фундамент 
Современные технологии сегодня активно применяются и в строительстве. Винтовой фундамент чаще всего используют при возведении определённых сложных конструкций, например мостов. Но в последнее время такой фундамент применяют и для строительства зданий, бань и загородных домов. Представляют собой винтовые сваи. Уже достаточно давно применяется в Европе. Главное достоинство данного типа фундамента – это простота конструкции и доступная цена.

Среди застройщиков, такая основа для будущего дома считается одной из самых популярных, ведь она не требует больших финансовых затрат. Такой фундамент обойдётся намного дешевле, чем монолитный вариант. Трубы, которые обработаны специальным составом,  усиливают конструкцию. Они вкручиваются в землю на подобии саморезов.

Материал, из которого сделан фундамент, не боится коррозии. При его установке грунт заметно уплотняется.  Такой фундамент прослужит своим хозяевам долгое время. По степени надежности и долговечности он ничем не уступает другим разновидностям фундамента. Заказать установку винтового фундамента можно здесь http://vintovojfundament.ru.

Винтовой фундамент лучше всего использовать для строительства загородных домов из древесины. Данное основание соответствует всем техническим и нормативным требованиям. Трубчатые конструкции из стали предупреждают возможность просадки здания, например, при определённых характеристиках грунта.

Несмотря на простоту фундамента, заниматься его установкой нужно только профессионалам. Для того чтобы возвести подобную конструкцию, необходимо верно подобрать сваи, определить глубину промерзания, рассчитать приблизительную массу дома, учитывая снежные осадки. Правильные расчёты помогут подобрать правильное основание, и сэкономить на материалах.

При наличии правильных расчётов и нужного материала, установить фундамент можно даже самому, главное иметь при себе хорошего помощника. Устанавливать конструкцию можно в любое время года, и на любой почве.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования