Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строим каркасно-щитовой дом

Опубликовано: 14-10-2016, 18:50
Строим каркасно-щитовой дом
На строительстве дома экономить нельзя, все таки дом должен быть безопасным местом пребывания человека, где он, мог бы, не только укрыться от непогоды, но и отдохнуть, завести потомство, вести свое хозяйство. Но если нет финансовой возможности, возвести белокаменные палаты или срубить из лиственницы или сосны расписной терем? У каждого свои возможности, а потребность в жилье ни когда не снимается с повестки дня каждого человека. Вопрос в цене. В цене стройматериалов, отделочных материалов.

Отойдя от стереотипов, можно расширить возможности строительства собственного дома. Если кирпичную кладку мы не можем себе позволить в виду дороговизны материала и сложности возведения стен, то построить каркасно-щитовой дом реально, при небольшом бюджете. Обратите внимание на то, что перед постройкой в обязательном порядке должна быть проведена геология под строительство. Выполнить такие работы, могут только профессионалы. 

Может возникнуть резонный вопрос: а как же прочность, а будет ли тепло в таком доме?

В Финляндии и Канаде давно применяют такой способ строительства, а климатические условия у них далеко не райские. Даже в Западносибирском регионе, такие строения не редкость, а ртутный столбик термометра порой опускается до -45 и стены каркасно - щитового дома прекрасно держат тепло. Ну и естественно с экономической точки зрения, строительство такого дома будет на много дешевле, чем кирпичный, бревенчатый, из пенобетона...

Основа такого дома, это деревянный каркас из натурального дерева. Он устанавливается на облегченный фундамент. Утепляют стены каркасного дома обычно изовером или урсой. Из-за особенностей конструкции, стены, пол не подвержены усадке, что позволяет проводить отделочные работы сразу же, после возведения стен и проведения кровельных работ. Не смотря на то, что стены у каркасно-щитового дома гораздо меньше, чем у кирпичного, он прекрасно держит тепло.

Каркасно-щитовой дом, благодаря, обработки деревянных конструкций, специальным защитным слоем, может прослужить верой и правдой своим хозяевам не просто пару десятков лет, срок его эксплуатации достигает до 100-150 лет. Конечно, выбор всегда остается за тем, кто собирается строить свое жилье.

Более того, такие дома могут скоро найти признание и популярность среди среднего слоя населения, желающих обустроить свое жизненное пространство в вдалеке от пыльных, душных, городских улиц. И учитывая их относительно недорогую стоимость, вполне можно предположить, что это может стать достаточно прибыльным видом бизнеса на рынке недвижимости.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования