Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Распространенные способы строительства домов из дерева

Опубликовано: 20-12-2014, 13:07

Распространенные способы строительства домов из дерева

 

Проект будущего дома

На начальном этапе строительства, следует продумать проект будущего дома. После этого определиться с тем, из какого материала вы будете его возводить. Кроме этого большое значение имеет конструкция дома. Если вы планируете строить дом своими руками, то не стоит выбирать слишком сложные конструкции. В процессе создания проекта рассчитывается также и площадь дома. Здесь играет большую роль размеры участка.

В настоящий момент существует несколько основных конструкций домов из дерева

·Каркасно-щитовой дом;
· Дома из оцилиндрованного бруса;
·Профилированный брус;
·Бревенчатый каркас
·Дом из клееного бруса.

 

 

 

 


Наиболее подходящим для дачного строительства является каркасно-щитовая конструкция дома. Она привлекательна тем, что технология строительства такого дома проста. При этом получается значительная экономия материалов, и, соответственно средств.

Основной несущей конструкцией является каркас. Его обшивают щитами. Пространство, которое получается между щитами, получается достаточно большое. Его можно использовать для утепления дома. Если подобрать качественный утеплитель, то в доме будет очень тепло. Этот вариант строительства дачи, особенно подходит тем, кто планирует строить ее своими руками.

Не сложная в плане строительства и конструкция из оцилиндрованного бревна. Этот вариант строительства дачного дома также наиболее подходящий для тех, кто предпочитает строиться самостоятельно. Объясняется это тем, что обработку бревна выполняют с помощью пилорамы. Поэтому обрабатывать дополнительно его не нужно. Есть только один существенный недостаток такого дома. Расход строительного материала получается достаточно высокий. Поэтому такой дачный дом нельзя отнести к категории эконом-класса.

 

Дом из профилированного бруса построить еще проще, чем из оцилиндрованного бревна. Брус, который имеет прямоугольную форму, и полу брус. Бревно обрабатывается таким образом, что форма готового материала становится ровной. По стоимости оба варианта конструкции не дорогие.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования