Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать ламинат?

Опубликовано: 14-11-2016, 13:29
 Как выбрать ламинат?
Ламинат является, пожалуй, самым популярным напольным покрытием. У ламината отличные эксплуатационные характеристики. К тому же, он эстетически красив. Но, и при выборе ламината можно получить некоторые проблемы.

Сначала, вы должны определить для себя, в каком помещении в вашем доме будет лежать ламинат. Изготовители этого материала решили помочь потребителям и разделили его на классы.

Три класса  – это 21,22 и 23 - необходимы для жилых комнат. Ламинат с повышенным классом, предназначен для выкладки в помещениях с повышенной нагрузкой.

Обратите внимание на то, что купить ламинат можно совсем недорого, для этого необходимо посетить специализированный магазин. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

21 класс можно постелить в кабинете, спальне.

Ламинат 22 класса больше подойдет для комнаты детей либо гостиной, 23 – для кухни либо прихожей.

Наиболее высокие показатели – это класс 31-33. Подобный ламинат выстилают в офисе, в спортивном зале, или в магазине.

Обращайте внимание на влагостойкость материала. Ламинат с повышенным классом водостойкости пропитывают специальными составами.

На ламинате должна быть маркировка, что он был подвержен специальной пропитке.

У любого ламината, кроме основы, должна быть подложка на изнаночной стороне. Благодаря ей, у этого напольного покрытия хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства. Иногда, подложку предлагают приобретать отдельно - это вспененный полиэтилен.

Ламинат может крепиться разными способами. Есть клеевой способ крепления, который увеличивает водостойкость ламината.

Есть сборный (замковый) тип. Листы ламината скрепляются при помощи замка (специальный профиль на торцах). Есть два типа замков Lock и Click. Это быстрый способ монтажа и демонтажа листов ламината и его можно производить самостоятельно.

Покупая ламинат, убедитесь, что у него есть сертификаты (гигиенические, технические) и указан срок эксплуатации и гарантия. Как видите, всем предельно просто и понятно, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования