Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Понятие и основные достоинства пластиковых окон

Опубликовано: 23-12-2016, 14:29
Понятие и основные достоинства пластиковых окон 
Несомненно, при решении вопроса сохранения тепла в помещении и ограничения проникновения шума, имеет большое значение качество установленных окон. Современные производители нашли отличную замену старым деревянным окнам и представили на рынок потребителя целый ряд нового товара. В их числе находятся также пластиковые окна. Обратите внимание на то, что на сегодняшний день, купить пластиковые окна можно в рассрочку - http://okna-ekvator.ru/rassrochka.html.

Чтобы иметь правильное представление о данном изделии, нужно просто разобраться в его понятии, изучить основные достоинства и недостатки. Такое наименование окна получили в связи с применением поливинилхлорида при изготовлении рамы. Необходимо напомнить, что данный материал уже давно и очень широко используется, как при изготовлении упаковочных материалов продуктов питания, так и бытовой техники. Данный факт свидетельствует о том, что пластиковые окна являются экологически чистыми, а причинение вреда организму человека просто фантазии неграмотных людей.

Кроме того, что данный вид окон имеет доступную цену, им присуща масса достоинств. Самым главным момент является их способность сохранения тепла и звукоизоляция. При этом они очень устойчивы к погодным условиям и любого рода повреждениям, что обеспечивает их долговечность эксплуатации.

Немаловажным является и тот фактор, что пластиковые окна требуют минимум ухода. Так, регулярное проветривание, применение для рамы и резинового уплотнителя специальных моющих средств и периодичное очищение водоотводов от грязи, ограничит вас от проблем с герметичностью, а это одна из основных функций окон любого вида.

Не будем скрывать, у всего есть свои положительные стороны и недостатки. Недостатком пластиковых окон является отсутствие возможности ремонта, в случае повреждения. Но это все зависит от того на сколько бережно вы относитесь к своему имуществу, при желании можно и камень разбить.

Запотевание окон свидетельствует о плохой вентиляции помещения. Причиной этого могут также служить препятствия циркуляции воздуха непосредственно в области стеклопакета. Поэтому, если у вас на окнах плотные шторы или жалюзи, следите за периодичностью их открывания, таким образом, вы обеспечите доступ воздуха.

Избежать эффекта запотевания поможет также протирание стекла специальным раствором, который без труда вы сможете приготовить сами. Для этого смешайте глицерин со спиртом в соотношении 1:20, и протирайте стеклопакет в среднем два раза на месяц.

Если вы обнаружили выпадение конденсата внутри стеклопакета, это является одним из показателей производственного брака. В данном случае обращайтесь к продавцу или непосредственно к производителю с требованиями о замене.

Для того чтобы вы смогли защитить свои потребительские права, приобретение пластиковых окон необходимо совершать в фирмах обеспечивающих гарантию своего товара или приобретайте изделия известных торговых марок.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования