Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какие окна выбрать

Опубликовано: 31-10-2016, 21:21

Уже давно не секрет, что люди массово стали заменять деревянные окна пластиковыми. Зачем старые окна, с которых уже давно слезла краска, если можно вместо них поставить красивые, которые не будут пропускать воздух. У таких окон нового поколение есть несколько режимов работы. Если со старыми окнами вам нужно было открыть форточку, которую постоянно толкал ветер, то тут просто можно повернуть рычаг в режим проветривания и все. Конечно, новые пластиковые окна практичны, ими легко пользоваться, они не требуют никакого ухода. Но почему-то проводные компании по изготовлению окон начинают запускать в производство деревянные рамы для окон, только вместо старого стекла, они туда устанавливают стеклопакеты. Почему же так?

 

Дело в том, что пластик – это штучный материал, который несет некий вред человеческому здоровью, именно поэтому деревянные на порядок дороже, чем пластиковые. Конечно, деревянные окна нового поколения намного лучше и продуманнее тех, которые были изготовлены во времена советского союза. Тут уже появилось такое дополнение, как дизайн. То есть, вы можете выбрать цвет рамки, разные отделочные материалы, которым придают вида современным окнам.

Итак, чем же лучше деревянные окна и какие плюсы пластиковых – сейчас в этом разберемся.

Начнем с конкурента, который дешевле и это станет первым плюсом – цена. Далеко не все люди смогут позволить себе купить красивые, практичные деревянные окна только потому, что они слишком дорогие, ведь там используется натуральный материал, который обработан специальными веществами, чтобы рамка не гнила, не деформировалась. Также дерево, материал, который сам по себе дышит, то есть пропускает воздух. Казалось бы, что это не проблема – открыл окно в режим проветривания и все, тоже проветривается, но нет. С пластиковыми окнами может часто создаваться конденсат. Когда на улице мороз, а в дома тепло – пластиковое окно не пропускает воздух, ни на улицу, ни в комнату, из-за этого вы можете увидеть на стекле или возле щелей окна влагу, а то и небольшие лужи. Деревянные окна никогда не покажут вам такого результата, ведь воздух в любом случае проходить, как с одной, так и с другой стороны, в соответствии никакой влаги не будет. Выбирайте сами, что вам больше подойдет.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования