Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пластиковые или деревянные? Как выбрать окна в доме

Опубликовано: 3-06-2016, 01:04


Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Какие параметры необходимо учитывать при выборе окна? Что лучше – пластик или дерево? С чаем в руке вы подошли к окну, сели на подоконник и наслаждаетесь красотой дня. Вид через стекло как бы говорит, что сегодня ждет великий день. Окно не холодное и отличный вид. Но будьте осторожны! Знаете ли вы, что если установлен дешевый кусок хлама, окошки теряют до четверти энергии?

Первое, на что стоит обратить внимание при замене оконного полотна и расчете пластиковых окон, является выбор материала рамы. Каталоги производителей рады предложить разнообразную продукцию из вездесущего пластика. Вообще выбор материала во многом зависит от характера здания (коттедж или многоквартирный дом, например). Наиболее выраженные различия между материалами заключаются в некоторых свойствах и требованиях к техническому обслуживанию, так что имейте в виду это, производя расчет пластиковых окон или других изделий. Деревянные рамы должны примерно раз в восемь лет перекрашиваться, в то время как пластик не требуют такого ухода. Так всё-таки пластиковые или деревянные. Какие лучше? Однозначного ответа, какие лучше, на самом деле, не существует. Но несколько подсказок, которые помогут в принятии решения, можем подкинуть.

Если человек заинтересован в том, как окошки оцениваются с точки зрения нагрузки на экологию нашей планете, он может быть удивлен. Не потому, что можно четко сказать, что деревянные окна лучше в этом отношении, неплохо почитать отзывы о пластиковых окнах и и деревянных и сравнить. Когда производится остекление деревянных окон, используется кремний. Силикон ложится тяжелым бременем на природу. Хотя, по мнению некоторых экспертов, силикон использует только часть производителей. Другая особенность деревянных изделий состоит в том, что примерно каждые восемь лет их нужно заново окрашивать в то время как пластиковые окна не требуют такого ухода, но об этом уже говорилось выше. Хотите знать, как изготавливают пластиковые окна, прежде чем начать изучать отзывы о пластиковых окнах на просторах интернета? Материал, а именно ПВХ, из которого они изготавливаются, разрезают или измельчают и в виде опилок снова прессуют. Часть опилок возвращается к производителю, который использует для производства некоторых компонентов для новых изделий.

Главный вопрос при выборе материала должен быть такой: что ожидается по аспектам тепловой изоляции, усиления тепла, архитектурного облика, эксплуатации и функционального качества обслуживания, долговечность, стоимость и экология. Например, выбор типа остекления является целой наукой, потому что это может повлиять на стоимость отопления, домашней безопасности, уменьшения шума в доме. Выбор окон на рынке настолько велик, что все еще можете встретить продукцию низкого качества. Помните, что самый дешевый продукт вряд ли может быть лучшего качества, так как необычно низкая цена продукта почти всегда означает некоторые уступки от качества. Энергосберегающие окна, несомненно, удовлетворят самые взыскательные требования.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования