Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности выбора пластиковых окон

Опубликовано: 26-07-2016, 15:56
Особенности выбора пластиковых окон
Пластиковые окна быстро набрали популярность на рынке окон. Большое количество фирм предлагают изделия различных конструкций. Каким же образом выбрать окно, которое будет надежно защищать помещения от перепадов температурных режимов, и иметь достаточно большой эксплуатационный период.

Самым прочным материалом, который применяется для изготовления пластиковых окон является поливинилхлорид. Если выбирать какой тип стеклопакета устанавливать, то лучше вариантом будет окно, имеющее более двух воздушных камер, и причем толщина стеклопакета должна быть более 30 см. Чем большее количество камер у окна, чем меньше влаги и воздуха оно будет пропускать. Самое оптимальное число камер около 3-х, так они обеспечивают прекрасную шумоизоляцию и теплоизоляцию. Через первую камеру стекает вода, на вторую, как правило, крепится фурнитура, а третья увеличивает прочность оконной конструкции. Сейчас уже выпускают окна, которые имеют пять  и шесть воздушных камер. Если окна комнаты выходят на лоджию то лучше всего выбирать окна с трехкамерным пакетом, это позволит сохранить денежные средства. Купить такие окна можно в специализированной компании - окна-в-балашихе.рф.

Фурнитура у окна должна с легкостью открывать при различных погодных условиях. Для теплоизоляции окон, используются различные контуры, которые имеют более 2-х витков. 

Для сохранения тепла в помещении, выбираются пластиковые окна с широким профилем, ширина которого более 60 см. Если в вашем регионе температура опускается ниже 20°, то лучше устанавливать окна, у которых более 3-х стекол.

Чтобы окна хорошо закрывались нужно выбирать изделия, имеющие силиконовые уплотнители вместо резиновых.

Следует также особое внимание уделять толщине профиля, он должен быть более 1,5 мм, чтобы выдержать не только температурный режим, но и нагрузку при установке окна. Глянцевый пластик на порядок дороже матового, так его более легко убирать и чистить от загрязнений.

Стекла лучше выбирать светоотражающие инфракрасные лучи, так как это позволит зимой не терять тепло в помещении, а летом сохранять прохладу.

В частных домах следует устанавливать противовзломную фурнитуру или триплекс стекла.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования