Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Технология установки пластиковых окон

Опубликовано: 22-12-2016, 23:30
Технология установки пластиковых окон 
Замена старых окон в квартирах новыми приобрела в последние годы тотальный характер. Технология установки пластиковых окон долгое время оставалась привилегией специалистов. Сейчас появляются умельцы, которым удаётся самостоятельная установка окон из ПВХ. Но даже тем владельцам квартир, которые не рискуют взять на себя это непростое дело, стоит составить представление о порядке предстоящей работы. Более подробную информацию, вы получите на сайте компании.

Первый этап установки связан с демонтажем старого окна. С навесов снимаются створки, удаляется наружный отлив, подоконник и рама. Работа связана с большим количеством пыли и грязи, но технология установки пластиковых окон требует проёма, свободного от фрагментов старой конструкции. Случается, что хозяева решают оставить старую раму, если она в хорошем состоянии. Но всё-таки лучше крепить новое окно непосредственно к стене, поскольку деревянная рама может загнить со временем.

Далее проводится установка крепежа к новой раме. В качестве крепежа обычно используются анкерные пластины.

В оконном проёме делаются углубления для крепежа.

Окно ровно выставляется в проём, для чего используются деревянные клинья.

Окно крепится к проёму с помощью анкеров.

Устанавливается оконный отлив.

Регулируется фурнитура окна. Регулировка осуществляется специальными элементами около петель и сводится к тому, чтобы створки не двигались замопроизвольно и не «чиркали» при движении.

Все щели между окном и проёмом тщательно заполняются монтажной пеной, которая затем закрывается раствором или плёнкой от ультрафиолета.
 
Устанавливаются оконные откосы.

Монтируется подоконник.

Как видно из изложенного, технология установки пластиковых окон включает этапы, требующие аккуратности и точности. Современные оконные блоки постоянно совершенствуются, приобретая такие качества, как звукоизоляция, способность хранить тепло или регулировать световой поток.

Окна, берегущие тепло, улучшают атмосферу жилища, они оптимизируют действие инфракрасного излучения, поступающего снаружи и исходящего изнутри. Это происходит, благодаря специальному покрытию из металлооксидов.

Особенно актуальны теплосберегающие окна для загородных домов, где они помогают экономить на отоплении. Металлооксидная плёнка незаметна глазу, она идеально пропускает свет, не мешая обозревать окрестности дома или ландшафтный дизайн участка. При выборе такого варианта окон можно подобрать тип покрытия, подходящего для конкретной местности, поскольку плёнка обладает и способностью ограждать внутреннее пространство от перегрева в жару.

Современные пластиковые окна являются хорошим выбором по качеству и цене, и их популярность неуклонно растёт.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования