Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Быстрая установка окон ПВХ своими руками

Опубликовано: 20-12-2014, 09:51

 


 

Советы по монтажу

Заказывая окно, нужно точно знать размеры оконного проёма. Когда выбор сделан и изделие доставлено покупателю, можно заняться его установкой. Эта процедура включает в себя несколько этапов:

1) Первым делом нужно проверить соответствие размеров. Для этого можно сравнить длину и ширину окна, подлежащего замене, и нового.

2) Если расхождения в размерах не выявлено, переходят к демонтажу старого окна, сохранить целостность которого вряд ли удастся. Створки снимаются с петель, либо вырываются, после чего рама демонтируется с использованием лома. Пустой оконный проём очищается жёсткой щёткой.

3) Из-за большого веса окна проще устанавливать частями. Сперва крепится рама. Монтаж осуществляется с помощью анкерных болтов или пластин, прикрученных саморезами. Для анкеров в раме сверлятся отверстия. С внешней стороны снимается защитная плёнка. При наличии москитной сетки её крепления монтируются на профиль. На этом же этапе подготавливаются углубления для подоконника.

Подставочный профиль (если таковой имеется), крепится к низу рамы. Отверстия для анкеров в бетоне бурятся сквозь уже имеющиеся отверстия в раме. Анкерные пластины крепятся к проёму. После выравнивания рамы по уровню крепёжные элементы закручиваются намертво, створки устанавливаются на место.

4) Боковые стороны и верх установленного окна задуваются монтажной пеной. В подставочный профиль монтируется подоконник, а снаружи саморезами прикручивается водоотлив. Пространство под подоконником и водоотливом также заполняется пеной, а боковины последнего загибаются вверх.

5) После того, как обрезаны излишки застывшей монтажной пены, переходят к оформлению откосов.

Вся процедура установки окна займёт несколько часов и вполне по силам одному человеку.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования