Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фундамент для дома из газобетона

Опубликовано: 16-12-2016, 17:11
Фундамент для дома из газобетона 
В статье обрисован ход изготовления мелко заглублённого ленточного фундамента, приемлемого, чтобы нам построить малоэтажные небольшие дома нормальной величины. Если на выбранной местности находится чернозем, то необходимо добраться до плотного глинистого грунта и вырыть в нем траншею около 30 см глубиной. Вручную глину копать тяжело, можно нанять экскаватор, у которого узкий ковш. Надо будет насыпать подушку из песка (примерно 20 см) и щебня (10 см). Каркас из арматуры делается без сваривания – скрепление проводится толстой проволокой. Под каркас подложить некий предмет, чтобы он был над землей.

Посмотрите интересный проект дома из газобетона с гаражом. Построить такой дом быстро и недорого, смогут профессиональные строители.

Куски арматуры вбить строго вертикально в 1 метре друг от друга, чтобы ее верхняя часть была на одном уровне, так можно проверять горизонтальность устанавливаемого фундамента. В течении одного дня желательно весь фундамент залить бетоном или же укладывать бетон по периметру фундамента одинаковыми слоями. Несколько дней бетон требуется часто увлажнять. Теперь нам для гидроизоляции надо разложить инструмент рубероид, который в будущем придавит наш цоколь, также наварить гидроизолирующую плёнку.

Цоколь изготавливается из красного кирпича или бетонных блоков. Если из бетона самим отливать, то выйдет значительно дороже. Естественно, что кирпичи укладывать очень качественно, без зазоров и пустот.

Цоколь выравнивают, со всех сторон загрунтовывают, а затем наносится мастика из битума. Далее насыпать гравий и хорошо утрамбовать его.

Когда есть уверенность в ровности цоколя, то можно потом сверяться по нему. Куски арматуры забивают ровно по нитке для того, чтобы проверять потом бетон который ранее был залитый, величину слоя. Это наша начальная плита. Её надо выполнить очень аккуратно и качественно, иначе придется потом нужно делать стяжку. В плиту для прочности можно положить арматуру. Пару полных дней плиту надо обязательно часто увлажнять, чтобы на поверхности не было трещин.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования