Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Полезные советы по выбору ламината

Опубликовано: 20-10-2016, 12:28

Пол представляет собой важнейшее звено, какого угодно здания, в таком случае лучше сразу выбрать правильную вариацию для его покрытия. Ламинат представляет собой прекрасную альтернативу паркету. Он изготавливается из искусственного слоя на полимерном основании, подражающий фактуре дерева, покрытого пленкой с хорошей износостойкостью. Обратите внимание на то, что ламинат таркетт купить в Москве, можно совсем недорого, если совершать покупку в специализированном магазине.


Выбирая ламинат, в первую очередь следует учесть характеристики помещения, для которого он выбирается. Так как нагрузка, которую нужно будет выдерживать ламинату в квартирном помещении, значительно отличается от нагрузки в торговом помещении или офисе.


Главным коэффициентом износостойкости такого покрытия как ламинат, считается его класс эксплуатации, который он получает в результате особых тестов. Чем выше степень класса ламината, тем значительнее проявляется его стойкость к воздействию влаги и механических повреждений. Приобретая для пола ламинат высшим классом, можно гарантировать долгую его эксплуатацию и дополнительную сохранность.


Нет необходимости, относится к покупке ламината высокого класса, как к пустой трате денег, а лучше отнестись к этому как к правильному и выгодному капиталовложению.
Различают семь классов износостойкости ламината.


Бытовые виды классов ламината:

  • 21 класс – такое покрытие лучше всего применять в помещении с редким хождением, к примеру, в спальнях и кладовых;
  • 22 класс – применяется в детских комнатах;
  • 23 класс – применяют в коридорных и кухонных помещениях.
Классы покрытия пола ламинатом для коммерческих зданий:
  • 31 класс – используют в конференц-залах и залах для переговоров. Его срок использования до двенадцати лет;
  • 32 класс – применяют в приемных и офисах. Срок использования – пятнадцать лет;
  • 33 класс – для кафетериев, ресторанов, тренажерных залов, магазинов. Эксплуатация 15-25 лет.
  • 34 класс – с пожизненной гарантией.

Еще одной довольно значимой чертой покрытия пола ламинатом, является его толщина. Благодаря толщине ламината, можно добиться теплопроводности, ударной прочности, поглощаемости звуков и износостойкости под нагрузкой. Самым оптимальным вариантом будет толщина в 8 мм. Особое внимание следует отдать плотности плиты – основанию ламината, которое изготовлено из HDF-плиты. Чем выше стойкость, тем крепче полы.

Еще один немало важный критерий, которому также следует уделить внимание при выборе ламината – уровень содержания формальдегида, указываемый на упаковке.

Даже в натуральной древесине содержится малая доля формальдегида, однако в ламинате она не должна быть выше установленных норм. Признак экологичности материала обозначается на упаковке значком «Е 1», что означает его пригодность для использования в жилых помещениях.


Средним сроком для эксплуатации ламината является промежуток от двух до шести лет.

 

И в заключении следует отметить, что каждое изделие можно повредить, если не придерживаться норм эксплуатации и установки. Обязательной нормой при покрытии пола ламинатом считается ровная основа, на которую планируется уложить покрытие, и присутствие подложки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования