Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Балконные рамы из алюминия для остекления

Опубликовано: 8-11-2016, 21:54
алюминиевые окна

В последнее время при рассмотрении варианта остекления балконов и лоджий нам сразу же приходят на ум варианты с пластиковыми поливинилхлоридными (ПВХ) профилями, используемые в качестве рам для оконного проема. В последние несколько лет эксперименты с алюминиевыми рамами, в частности, на балконах, а также алюминиевые окна показали, что алюминий, достаточно удобный и практичный материал, который довольно легко может использоваться в качестве основы для качественно выполненного остекления. К тому же, за счет своих физических и химических свойств, алюминий позволит создать легкую, прочную, ажурную конструкцию, которая не боится ни воды, ни ультрафиолета, что к нам поступает от солнца.

Когда нам надо точнее определить преимущества алюминиевых рам перед пластиком, стоит сказать, что такие окна могут использоваться в помещениях с повышенной, или пониженной температурой и алюминию ничего не сделается, в отличие от поливинилхлорида – полимерного материала, который при сильном нагреве утрачивает пластичность и обретает вязкую текучесть.

Тем не менее, если рассмотреть балконы с ажурными стенками, выполненными в классической технологии чугунного литья, или стальной кованой решетки, то в таком случае, перед нами открывается совершенно вариант при использовании именно алюминиевой рамы для наших окон. Параллельно нам придется приложить массу усилий на обшивку балкона досками, или иным материалом, а затем утеплить его изнутри пенополистиролом, или же блоками из минеральной ваты. Обслуживание балконов данного типа довольно простое: простота монтажа и легкость обслуживания алюминиевого профиля, дает нам возможность продлить срок службы таких окон до 50 лет. Надо только смазывать узлы фурнитуры маслом, чтобы не допускать излишнего трения. Напоследок, сайт www.diamand-group.ru уведомляет, что такие рамы очень легко содержать в опрятном состоянии.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования