Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Остекление балкона

Опубликовано: 24-09-2016, 14:12

В настоящее время балконы уже не используют в качестве «подсобных помещений» на небольшой площади, которых умещается то, что «жалко выкинуть».  Сейчас лоджию и балкон все чаще  используют в качестве дополнительного помещения с зоной отдыха, или организуют в нем рабочее или уютное спальное место. Чтобы в этих помещениях был допустимый для их назначения микроклимат и комфорт, лоджию или балкон необходимо застеклить и утеплить.

Прежде чем приступить к выбору фирмы-исполнителя, необходимо разобраться в основных понятиях и технологических особенностях предстоящих работ.

Виды остекления бывают:

1) Холодное остекление.
2) Теплое остекление.
3) Безрамное остекление.

В первую очередь, нужно решить какое остекление предстоит выбрать. Для этого надо разобраться в самих понятиях:

1) Холодное остекление. Судя по названию, при таком остеклении утепление будет минимальным – отделка вагонкой или ДВП с ламинацией. Рамы могут быть из металла или дерева, стекла-обычные или тонированные. Разница с уличной  температурой составит 3-4 градуса. Для наружной отделки также может быть использована вагонка.  Стоимость такого остекления будет гораздо меньше, чем при использовании ПВХ окон и дополнительного утепления.

2) Теплое остекление. Подойдет для организации дополнительной жилой зоны, температура в которой в зимний период не будет понижаться ниже 18-20 градусов. Данный вид остекления еще называется комплексным, так как помимо самого остекления, проводятся работы по внутренней обшивке с использованием теплоизоляционного материала.

3) Безрамный способ. Такое остекление красиво выполнено и может при необходимости складываться.  Однако тепла такое остекление не даст, но защитит от осадков.

Выбор фирмы-изготовителя

Чтобы понять приблизительную стоимость материалов, которые уйдут на остекление конкретного балкона или лоджии, можно воспользоваться он-лайн сервисами в интернете. Калькулятор балконов есть на многих сайтах фирм-производителей, сервис этот бесплатный - достаточно указать основные параметры помещения и выбрать тип остекления.

Выбирая фирму, специализирующуюся на предоставлении подобного вида услуг, следует обратить внимание на то, как долго она представлена на рынке, узнать о положительных или отрицательных отзывах. В хорошо зарекомендовавшей фирме, как правило, услуги замерщика и консультации бесплатны.

Необходимо выяснить срок действия гарантии на работы и на остекление. Все условия должны быть отражены в договоре.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования