Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основные виды сада

Опубликовано: 26-10-2016, 22:59

Сад, выполненный в мусульманском стиле. Такой сад ориентирован на строгую геометричность. Расположение в саду должно быть равно четырем. Все должно быть устроено по квадрату. Это может быть большой квадратный участок, в середине которого находится еще квадрат поменьше и т.д. Квадраты легко можно подчеркнуть при помощи дорожек, некоторых растений и ручейков. Не забудьте купить светильники уличного освещения, они необходимы для создания оригинального дизайна.

Квадрат означает присутствие Аллаха. А вода символизирует продолжительную жизнь. Поэтому в этом саду обязательно должна присутствовать вода. Обычно в самом центре сада устанавливается красивый большой фонтан, выложенный мрамором или любой другой декоративной плиткой. Уже вокруг него высаживаются растения, делаются ручьи и дорожки.

Сад, выполненный в испанском (мавританском) стиле по своей структуре немного напоминает мусульманский сад. Здесь основной уклон тоже делается на воду. Здесь тоже в центре должен находиться фонтан, возможно, не такой большой, а просто миниатюрный и изящный. Идея сада в том, чтобы создать некие комнаты. Здесь присутствуют всевозможные арки, стены, обвитые виноградом и многое другое.

За растениями и деревьями не стоит слишком ухаживать. Они должны быть естественными. Потому их надо как можно реже стричь. Здесь должно быть множество декоративных растений, красивых трав, разнообразие цветов и оттенков. Сад должен стать улицей с множеством маленьких двориков, домов. Не забывайте о важности воды. Как можно больше ручьев и озер.

Сад, выполненный в японском стиле. Давно известный факт, что японцы отдают огромное предпочтение разнообразным цветам. И это та основа в японском саду, на которую нужно ориентироваться. Делиться японский сад на три основных вида – чайный сад, ровный и холмистый. Здесь нужно постараться создать миниатюрный пейзаж, причем не важно какого вида он будет. Это то, что должно поражать взор любого человека, который пришел сюда.

Присутствие воды обязательно. Тут должны быть озера с островками, мостиками, красивыми декоративными камнями. Приветствуются фонари из камня, небольшие архитектурные постройки. Для того чтобы перейти ручей, не стоит ставить большой мост. Достаточно выложить немного натуральных камней, по которым можно попасть на другой берег. Растения характерные для такого сада – карликовая сосна, можжевельник, мох.

Одной из разновидностей сада является ароматный сад. Возник он еще в старину. Создавали его для того, чтобы излечиться от недугов и недомоганий. В таком саду высаживали лечебные ароматные растения. Ароматный сад должен быть небольшого размера. Его нужно подчеркнуть освещением. К тому же утром и днем он должен хорошо освещаться солнцем.

Наличие любого вида сада у вас в доме или загородном участке, всегда будет способствовать отличному настроению, поражать своей красотой ваших гостей. Но стоит так же помнить, что для создания сада требуется много места. К тому же он нуждается в постоянном уходе профессионального садовника. Если учесть эти два небольших правила, то радоваться саду вы будете каждый день. Ведь в зависимости от времени года он играет разными красками, продолжая поражать ваш взор.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования