Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как обустроить приусадебный участок?

Опубликовано: 23-06-2016, 18:20

Обустройство собственного сада - процесс всегда творческий и очень интересный. Ландшафтный дизайн на сегодняшний день предоставляет множество вариаций на эту тему. 

Обратите внимание на то, что на сегодняшний день, каждый может установить бассейн на своем участке. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Тем более что оборудование для бассейна стоит совсем недорого. Если конечно покупать его в специализированном магазине - http://www.index-spb.ru/bas/oborudovanie-basseynov/

Как еще можно обустроить участок?

Имея совсем крохотный участок и используя нехитрые приемы, можно его визуально расширить. Или можно использовать природные особенности участков, которые на первый взгляд совсем не пригодны для обустройства сада, например, можно сделать водопад по склону или альпийской горке.

Или на заболоченной территории создать уникальный проект. Нужно всего лишь использовать правильные растения, которые любят влажную почву, например, лилейники, папоротники и хосты. Также следует планировать водоемы именно там, где больше собирается воды.

Такой элемент как водопад позволит естественному или искусственному ручью визуально соединить разные части сада, или обыграть небольшой участок. При использовании таких растений как баданы, злаки, папоротники, примулы и сибирские ирисы, создаются естественные формы. Ведь главное в обустройстве участка - это отсутствие искусственности и нарочитости.

Водопад по склону или альпийской горке будет радовать вас долгое время, логично завершившись декоративным водоемом. Здесь с легкостью можно совместить функциональность и декор. Но чтобы такое сооружение радовало вас долгое время, за ним нужен постоянный уход. Водоем необходимо очищать от листьев и мусора, а также следить за состоянием воды. А альпинарий весной необходимо очищать от сухих листьев и растений, обязательно подсыпать грунт, там, где он просел, заменять камни, если это необходимо. За растениями альпинария лучше всего ухаживать с середины лета. Растения нужно подсаживать, удалять у них поврежденные листья, плоды и остатки цветоносов. Это необходимо для того, чтобы не появились грибковые заболевания почвы и растений, а также для того, чтобы избежать самовольного расселения растений.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования