Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как разработать уникальный дизайн сада

Опубликовано: 12-10-2016, 09:37

здесьСад – это самое популярное украшение, которые для своего приусадебного участка выбирают владельцы частной недвижимости. Сад станет не только элементом декора, но и местом для семейного отдыха. В летние знойные дни тень от деревьев подарит вам желанную прохладу. И если вы только в начале пути создания сада вашей мечты, то вам весьма полезной будет следующая информация.

Разработка сада требует поэтапного выполнения работы. Отправная точка – создание четкого и детального проекта. Он состоит из нескольких документов. Для начала оформляется план, отображающий расположение на участке всех коммуникаций. Эта информация используется для организации систем отведения ливневой воды, канализации, системы орошения растений. Ведь самой частой проблемой, с которой в последующем сталкиваются владельцы земли, это затопление территории. Происходит это именно по причине неправильной и некачественной организации работы систем по отведению ливневой воды.

Специалисты компании «Сакура» могут предложить сегодня альтернативный вариант. Весьма популярными в последнее время становятся дождевые сады. Принцип организации территории основан на том, что в середине участка располагается возвышение сферической формы. При выпадении осадков вода скапливается в центре «чаши». По периметру высаживаются растения, которые поглощают воду. То есть без использования технических новинок и дорогостоящего оборудования на практике решается извечная проблема – излишнего скопления на земле воды. Более подробно о представленном техническом подходе рассказано здесь.

После составления проекта проводится изучения почвенного состав земли. В зависимости от типа грунта и климатических особенностей местности подбираются декоративные растения. А выбор их сегодня просто огромный. Но нужно понимать, что сад будет радовать вас только тогда, когда будут созданы оптимальные условия для произрастания растений. Поэтому подборка растений – это обязательный подготовительный этап.

При выборе типа и вида зелёных насаждений в расчёт берутся и размеры участка. Излишние насаждения могут испортить вид будущего сада. Кроме того, нужно учитывать и те размеры, которых достигнут деревья через несколько лет. Ведь крона может перекрывать солнечный свет, который жизненно необходим для других представителей флоры. Все эти моменты обязательно нужно учитывать при разработке дизайна будущего сада, чтобы он действительно стал реальным воплощением вашей мечты.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования