Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что следует знать при покупке цемента?

Опубликовано: 21-10-2016, 20:46

Что следует знать при покупке цемента?

Бесспорно, цемент является одним из самых популярных стройматериалов в наше время. Без него не происходит ни одно строительство. Не важно, сооружается дорогостоящий коттедж или обыкновенный дачный дом. Давайте более подробно поговорим о том, как приобрести качественный цемент и не быть обманутым? Прежде всего, посетите специализированный сайт, который находится здесь, там вы получите самую актуальную и полную информацию о цементе.

Качество данного стройматериала непосредственно влияет на долговечность сооружаемого здания. Но в наше время существует большое количество фальсифицированной продукции. В этой статье можно будет ознакомиться с основными правилами, которым необходимо следовать при покупке цемента.

Перед приобретением цемента обратите внимание на страну, где был изготовлен этот стройматериал. На отечественных строительных рынках продаётся не только цемент нашего изготовления, но и привезённый из Азии. Специалисты рекомендуют приобретать отечественный стройматериал. Поскольку импортная продукция подвергается длительной перевозке, а это влияет на качество цемента.

Кроме этого, в случае некачественной отечественной продукции можно обратиться в фирму, где данный цемент был изготовлен. Согласитесь, с далёкой Азией это будет сделать намного сложнее. Безусловно, заграничный цемент имеет более низкую цену, чем отечественный, но вопрос такой экономии остаётся спорным.

Кроме этого, обратите внимание на упаковку цемента. Мешок должен быть изготовлен из четырёхслойной бумаги. Также на нём должна присутствовать этикетка с датой расфасовки, маркировкой, а также всеми контактными данными. Срок хранения цемента составляет два месяца. Более подробно с производителями цемента можно познакомиться на форумах в Интернете.

При желании можете проверить, соответствует ли указанный вес на упаковке фактической массе товара. Довольно часто бывает так, что изготовитель специально не досыпает продукцию в мешок. Случались инциденты, когда недовес мешка составлял 15 кг. Кроме вышесказанного, цемент можно проверить на ощупь. Качественный продукт всегда будет рассыпчатым и мягким. В нём не должно быть разнообразных комочков.

Косвенной «приметой» качества продукции может считаться его стоимость. В том случае, если его цена существенно отличается от других видов цемента, то это должно вас насторожить. Безусловно, стоимость продукции занимает не последнее место, но также нужно помнить, что скупой платит вдвойне. Вполне возможно, что сэкономленные средства завтра обернутся ещё большими денежными расходами.

Наиболее ответственной покупкой цемента можно считать ту, которая была приобретена непосредственно у производителя. Придерживайтесь вышеуказанных правил, и ваш дом будет радовать вас на протяжении многих десятилетий.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования