Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать качественный цемент

Опубликовано: 9-10-2015, 16:55
Каждый, кто хоть раз сталкивался с постройкой дома, бани, фундамента знает, без чего не обходится не одна стройка - это цемент. Спектр применения цемента широк - от кладки фундамента до постройки высоток. Но для того, чтобы творение человека служило долго, нужно грамотно подойти к выбору цемента, приобрести качественный и в то же время не очень дорогой цемент. Рассмотрим основные факторы правильной покупки цемента.
Стоит отметить, что цемент бывает разный, с разными свойствами и для разных целей. В настоящее время на рынке появилось очень большое количество производителей, выбрать среди которых достойных продукт довольно сложно. Самое первое, на что стоит обратить внимание при покупке - это внешний вид мешка с цементом, его целостность. Упаковка должна быть информативна - на ней указываются все характеристики цемента, его вид, производитель и так далее.
Изготовление фундамента, кладка стен, стяжка пола не могут быть качественны без хорошего цемента. Фактор, на который многие не профессиональные строители не обращают внимание – это страна производитель. Что же лучше: отечественный цемент или зарубежный? Здесь однозначного мнения не существует, главное не гнаться за низкой ценой. Скупой платит дважды, а в России трижды. 
На конечное качество цемента так же влияет его транспортировка, хранение, поэтому приобретайте его только в надежных магазинах с хорошей репутацией, опросите знакомых и профессиональных строителей, которые подскажут вам надежный магазин.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования