Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности хранения цемента в мешках

Опубликовано: 8-11-2015, 17:50
Ни одним строительные работы не обходятся без применения такого материала, как цемент цементы М400 и М500. Вы можете заглянуть в специализированный магазин, если даже вам требуется тонна цемента. К сожалению, в наши дни люди до сих пор не привыкли обращаться пристальное внимание на цифры, указанные на упаковке, а также содержимое мешка.

Если вы хотите не отставать от развития экономики, нужно в ходе возведения того или иного здания применять инновационные методики.

Цемент является незаменимым строительным материалом, нашедшим широкое применение в ходе выполнения разнообразных строительных процедур. Он относится к категории вяжущих составов неорганического типа. Вы должны знать, что нынче на рынке представлено колоссальный ассортимент разнообразных типов цемента, вот почему так важно подыскать материал, характеризующийся продолжительным периодом применения.

Как и любой другой строительный материал, задействованный в процессе выполнения работ, цемент различается по своим физическим и техническим свойствам, а также по условиям применения.

С годами возрастает спрос на цемент в мешках. Производство такого материла развито как на территории нашей страны, так и за рубежом. Главным плюсом цемента в мешках считается тот факт, что его без труда можно хранить, однако нужно помнить о некоторых условиях, к примеру, о том, что помещение, где хранится цемент, нужно регулярно проветривать, в противном случае он начнёт затвердевать. Период хранения цемента в мешках, в большинстве случаев, составляет шесть месяцев, по истечению этого периода его качественные параметры начинают ухудшаться, и в процессе использования он уже не будет представлять такую ценность. Хранить цемент нужно только в закрытых мешках, дабы предотвратить проникновение в середину высокого уровня влажности. В морозное время года цемент нужно хранить в мешках из бумаги, но снаружи лучше накрывать их целлофановыми пакетами. Желательно подобные мешки хранить на специально созданных полках, расположенных на определённой высоте относительно уровня земли.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования