Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Флизелиновые обои: что важно знать?

Опубликовано: 21-10-2016, 20:14
Флизелиновые обои: что важно знать?
Рынок строительных материалов радует многообразием, а современные технологии, применяемые в производстве в том числе и обоев облегчают поиск нужного. Именно таким вариантом стали флизелиновые обои, которые становятся крайне популярны как среди обычных людей, так и среди дизайнеров по интерьеру. Купить их можно в специализированном магазине - https://domdomych.ru/oboi/tip/flizelinovye/.

Главным преимуществом этих обоев является их прочность за счет особой основы, состоящей из длинных волокон текстиля и целлюлозы. Они легко клеятся без пузырей и складок, на любую поверхность будь то бетон, штукатурка или гипсокартон, при этом держат форму, не рвутся и не расползаются. Этот вид обоев часто используется при отделке квартир в новых домах, так как стены дают усадку. При поклейке флизелиновых обоев необходим специальный клей, но также подойдет клей для стеклотканей.

Еще важным является то, что благодаря своему составу и структуре флизелиновые обои экологически и пожаробезопасны, поэтому ими можно обклеивать и детскую комнату и даже кухню. Они не впитывают запахи, устойчивы к влаге, ультрафиолету, обладают звукоизоляцией и теплоизоляцией. Если поверх обоев не нанесен винил, то они также еще и дышат.

Обои из флизелина можно красить в любой цвет, рельефность и различные виды рисунков им задаются еще при производстве. Покраска этих обоев укрепляет их структуру и даже если со временем под обоями появятся трещины, то вы их даже не заметите.

Также важно отметить легкость с которой удаляются флизелиновые обои, если вы решите их поменять. При этом, удаляется лишь декоративный верхний слой, не требующий даже размачивания, а основа флизелина останется на поверхности стены, затем можно подровнять и упрочнить ее фактуру.

Флизелиновые обои бывают двух разновидностей. Первый вариант, когда флизелин идет сам как самостоятельный материал для обоев, при этом на него нанесен любой рисунок. Сам же флизелин на ощупь без рельефа и бархатистый. Второй вариант, флизелин идет лишь для нижнего слоя виниловых обоев. При этом часть свойств флизелиновых обоев теряется, и это нужно иметь в виду. Остаются простота поклейки и армирование трещин, но из-за слоя винила исчезает воздухопроницаемость, т.е. стены перестают дышать.

Узнав о всех достоинствах флизелиновых обоев, выбор в пользу именно этого отделочного материала очевиден.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования