Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Флизелиновые обои

Опубликовано: 1-09-2015, 13:32
Флизелиновые обои, или обои на флизелиновой основе, появились в нашем обиходе сравнительно недавно, и с момента своего появления, благодаря множеству положительных качеств пользуются постоянной популярностью.  Они легко клеятся – это раз. Если при наклейке традиционных бумажных обоев намазывается клеем непосредственно лист обоев, то при использовании флизелиновых – стена. Это легче, быстрее и руки оклейщика всегда остаются чистыми. Человек, имеющий опыт наклейки бумажных обоев, сразу же и однозначно оценит это обстоятельство. Флизелиновые обои обычно продаются в рулонах шириной чуть больше 1 м. Это много, если учесть, что стандартная ширина бумажных – около 70 см., что также положительно скажется на скорости оклейки.

Флизелин – это уникальный материал, который не набухает и не коробится при намокании, поэтому флизелиновые обои можно мыть водой без каких-либо последствий. Плюс, при неизбежном намокании в процессе оклеивания, обои не пузырятся, а ложатся именно так, как и будут выглядеть в дальнейшем. Что позволяет уже на этапе оклейки выявлять все огрехи и не допускать погрешностей.

Флизелиновые обои, предназначенные под покраску, можно неоднократно перекрашивать. Технология предусматривает до восьми перекрасок, а значит, если Вы делаете в квартире ремонт раз в несколько лет, то их хватит очень надолго.

Если Вы заботитесь об экологии дома, то также можете выбрать именно флизелиновые обои. Они пропускают воздух и пар, а, следовательно, не препятствуют "дыханию” стен. Последнее качество очень важно, т.к. именно дышащие стены во многом способствуют созданию правильного и естественного микроклимата в доме. Конечно, при условии, что материал стен также паропроницаем.

Флизелиновая основа обоев очень прочна, а внешнее виниловое покрытие не обладает такой механической стойкостью, и это, пожалуй, можно отнести к минусам. Но если их не царапать специально, то в обычных условиях флизелиновые обои все равно долговечнее бумажных. Кроме того, еще несколько улучшить ситуацию поможет окраска обоев.

Подводя итог, можно сказать, что флизелиновые обои – прекрасный современный отделочный материал, обладающий всеми необходимыми потребительскими качествами.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования