Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Самое лучшее покрытие для пола

Опубликовано: 10-10-2016, 20:15

Для финишной отделки современного пола часто используется ламинат. Это материал в виде отдельных пластин-досок. Популярность обеспечил ему простой способ сборки с помощью клея или специальных защелок (замков), находящихся на боковой поверхности.

 

Структура

Ламинат является многослойный отделочным материалом. Поверхность его имеет декоративное покрытие. Это покрытие в зависимости от требований имеет достаточную устойчивость от механических и климатических воздействий. Существуют типы покрытия с повышенной влагостойкостью и прочностью для применения не только в жилых помещения, но и в общественных местах: гостиницах, вокзалах, магазинах, офисах.

Как правило, он состоит из 4 слоев, которые скреплены под давлением с применением смол специального назначения. Более прочные виды состоят из древесноволокнистой плиты. Материалы менее дорогие, как правило, производятся из MDF или оргалита. Это в свою очередь снижает механическую прочность.

Ламинат высокого класса, может включать в себя звуковую изоляцию, состоящую из пористого полимерного материала или пробки.

Класс ламината

Условно, по качественным показателям, его делят на пять классов: АС1, АС2, АС3, АС4, АС5. Для определения (тестирования на класс) используется так называемый метод Табера. Это выражается в том, что материал подвергают воздействию дисками с наклеенной наждачной бумагой. Например, для класса АС4 требуется устойчивость 4000 оборотов абразивного диска.

Европейский стандарт образуют шесть классов ламината: класс 21, класс 22, класс 23, класс 31, класс 32, класс 33. Последний из них указывает на самый прочный вид покрытия и более дорогой.

Фактура

Еще одна из важных характеристик популярности этого отделочного материала – декор. В отличии от привычных пород деревянных досок, можно создавать уникальные оттенки и рисунки поверхности. Это способствовало широкому применению для отделки различных видов и типов поверхностей.

Укладка

Специальные защелки разработаны так, что имеется возможность не только легкого монтажа, но и демонтаж покрытия. Например, если вы решили сменить жилье, или перенести любимый декор полов в другое помещение.

Если вы в поиске надежного и современного покрытия для пола, то предлагаем посмотреть на этом сайте, где можно сделать выбор согласно вашего вкуса и потребностей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования