Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Статуи из полиуретана и прочие декоративные изделия для интерьера

Опубликовано: 28-09-2016, 18:38

В планах декорировать интерьер? Сегодня вашему вниманию предлагается широкий спектр продукции для реализации всевозможных решений. У вас есть возможность оформить стены панелями, имитирующими камень, покрасить их или обклеить обоями. На полу отлично будет смотреться паркет или ламинат. Навесные потолки с отражающей поверхностью – это прекрасный способ сделать жилье ярче. Ещё варианты? Если не прочь придать оформлению изюминку, декорировать дом чем-то уникальным, но практичным, то вы обязаны купить качественную лепнину из полиуретана. Вас ждут привлекательные элементы декора в форме:

  • Колонн;
  • Арок;
  • Фонтанов и так далее.

Выполнены они из современного продукта с отличными эксплуатационными особенностями. Полиуретан отличается гибкостью, долговечностью и универсальностью. Это прекрасная альтернатива устаревшей алебастре, которую в прошлом использовали для производства элементов декора. И при этом из озвученного материала изготавливаются изделия любой формы, что раскрывает перед заказчиком большие декоративные возможности.

Визуальные особенности полиуретановой лепнины

Разумеется, не стоит сбрасывать со счетов дизайн представленного изделия. Новейшее оборудование вкупе с податливым составом позволяют изготавливать разнообразные формы. Полиуретановая лепнина может иметь плоскую и рельефную структуру, быть разных габаритов, различаться простым или нестандартным узором. Производители могут сделать её в форме подоконника, колонны, установленной в углу комнаты или даже по центру, арки для оформления входа и так далее. Безусловно, возможны и решения для внешнего украшения, например, статуя на участке. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и невосприимчивости к внешнему воздействию статуи, рамы и колонны из полиуретана незаменимы при украшении не только помещений жилья, но и фасада. А возможность произвести конструкцию с любыми габаритами помогает декорировать даже маленькие помещения, грамотно используя каждый свободный участок.

Преимущества лепнины из полиуретана

Стоит описать и саму эксплуатацию готовых изделий. Озвученный материал за счёт своих свойств существенно упрощает работу. Вот только часть эксплуатационных плюсов продукции:

  • Лёгкость фиксации. Украшение вы можете зафиксировать с помощью клеящих составов или болтов. Нет нужды заблаговременно готовить поверхность, вкручивая в неё дюбеля;
  • Гибкость. Важным качеством полиуретана выступает тот факт, что его можно без ограничений разрезать с помощью ножа. Благодаря этому готовое изделие можно немного подкорректировать, если не удается вставить в выбранный участок. Также в материале можно проделать дырки для монтажа проводов, что очень полезно;
  • Малый вес. За счёт этого колонны, рамы и прочие изделия можно с лёгкостью перевозить и устанавливать на большой высоте или в труднодоступных местах;
  • Надёжность. Стоит обратить внимание на то, что лепнина из полиуретана невосприимчива к самым разным внешним факторам: грибок, влага, пыль и так далее. Так что нет нужды через пару лет заменять все декоративные элементы. К тому же изделия можно без опасений мыть влажной тряпкой или моющими составами.

Это только начало перечня достоинств продукции. Но и их достаточно, чтобы сделать правильный выбор. Вас заинтересовала гибкая лепнина из полиуретана в форме колонны, статуи или фонтана? Если да, то компания decoruyt.ru поможет вам в разрешении самых сложных дизайнерских вопросах.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования