Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Лепнина Европласт в фасадном декоре

Опубликовано: 1-07-2016, 11:24

Издревле дома знатных и богатых слоев населения можно было отличить по фасаду. Обильные украшения, резные антаблементы, величественные анфилады и внушительные балюстрады. Благородство и красота лепнины из натурального камня или дерева до сих пор поражают воображение людей и создают ощущение роскоши.

Искусство лепнины пережило проверку временем, адаптируясь под сменяющиеся эпохи и архитектурные стили. В России она долго сохраняла свой статус символа достатка и уровня жизни хозяина дома. Даже в советскую эпоху здания особого значения выделялись на фоне типовых «хрущевок» и украшались статуями, колоннами и т.д.

Сейчас лепнина стала общедоступным элементом декора. Ее активно размещают как на городских постройках, так и на частных домах. Современные технологии позволяют дизайнерам и архитекторам реализовать любые идеи. Будь то помпезное и роскошное здание в стиле барокко или лаконичное, но не менее шикарное здание, вдохновленное классицизмом.

Очень активно используется в строительстве лепнина Европласт для фасадных работ. Она выполнена из полиуретана. В ассортименте компании можно найти элементы разных видов и размеров. Материал подходит для окрашивания, поэтому легко впишется и украсит любой экстерьер.

Уникальность лепнины Европласт заключается в используемом материале. Полиуретан отлично подходит для фасадного декора. Он прекрасно противостоит любым погодным условиям и прошел проверку в российском климате. Полиуретан не разрушается от морозов, не разбухает от влаги, не подвержен коррозийным изменениям и не меняет своих свойств под воздействием солнечных лучей.

Монтаж лепнины производится одинаково просто для опытных мастеров ремонтного дела и тех, кто решил заниматься обновлением своего жилища самостоятельно. Для установки достаточно специального клея для полиуретана и немного старания. Перед началом работ необходимо сделать замеры, чтобы лепнина была закреплена ровно и без зазоров. А дальше лишь остается ее приклеить и наслаждаться идеальным видом.

Установку сложных конструкций все-таки стоит доверить профессионалам. Например, колонны или балюстрады требуют соблюдения определенного порядка установки, т.к. они состоят из нескольких деталей. Но в любом случае даже такой сложный процесс не займет много времени.

Лучшая фасадная лепнина в салонах Европласт. Отличная возможность украсить фасад своего дома без лишних затрат.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования