Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Инженерная доска и варианты ее изготовления

Опубликовано: 9-09-2016, 10:40

Инженерная доска может быть паркетной или из массива дерева. Все зависит от того, каким будет верхний слой. Особенность ее строения основана на склеивании. Два нижних слоя досок, чаще состоят из твердых сортов дерева, а именно хвойных. Верх в виде паркетных составляющих, соответствующих его размерам, из массива дерева — может иметь единый слой на всю длину, или уложенных в шахматном порядке пластин, значительно превышающих по своей ширине, толщине и длине паркет.

Обратите внимание на то, что купить качественную и недорогую паркетную доску, можно в специализированной компании - www.mirpola.kiev.ua/parketnaja-doska-c-470р. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и достаточно низкие цены. 

Ясень, дуб, береза, сосна, клен — все они являются твердыми порода, способными выдерживать нагрузки при эксплуатации. Декоративный первый верхний слой не имеет замков соединения. Ими обеспечена вторая доска. Пазы ускоряют процесс сборки напольных покрытий. Заводской способ изготовления щитов из двух или трех таких досок, ускоряет работу на месте. Готовая к эксплуатации доска проходит, все стадии обработки древесины и даже может быть покрыта одним слоем защитного лака ультрафиолетового отверждения. Но это не препятствует ее дальнейшей защите этими, же составами. Дополнительно необходимо нанести еще 2-3 слоя. Этот высокотехнологичный продукт производства готового к эксплуатации может сочетаться с системой подогрева, установленного под покрытием.

По своему качеству доска из массива дерева приближена к исходному материалу по своей структуре, сохранен рисунок дерева. Ее внешний слой, значительно отличающийся толщиной от паркетной составляющей, обеспечивает длительный скок службы. Дополнительная шлифовка в последующих этапах проведения ремонтных работ не отразится не внешнем состоянии покрытия.

Инженерная доска паркетная или из массива дерева гармонично впишется в любой интерьер, даже самый изысканный по дизайну. Ее используют не только для полов, щитами из нее можно облицевать стены помещения.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования