Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Паркетный пол гарантии и уход

Опубликовано: 17-05-2016, 14:17

Широкое применение у потребителя для напольных покрытий получила паркетная доска Baum. В помещениях этот отделочный материал смотрится стильно и эстетично. Он находится на промежуточной стадии между настилом пола панелями ламината и паркетом.  

Многослойно нанесенный лак на поверхность доски и три слоя масла, позволяют ее эксплуатировать до десяти и больше лет. Паркетная доска представляет собой древесную волокнистую плиту цельной конструкции.  А так же может состоять из верхнего слоя  дуба,  а нижних - бразильского дерева гевея. Паркетная доска Baum распространена для напольного покрытия в частных домах, устойчива к температурным перепадам в отличие от ламината и применима даже для мансард. Соблюдая, условия по теплоизоляции в мансардах, для покрытия пола паркетная доска служит еще и, как звукоизоляционный материал. В частных домах полы покрытые таким материалом теплые зимой и прохладные летом. 

Паркетную доску можно удачно подобрать под интерьер помещения, так как в наличии в продаже много расцветок. Материал подчеркивает богатое убранство домовладения и колорит мебельного дизайна. Отделочное напольное покрытие легко монтируется идентично ламинату. Возможна частичная замена доски и полный демонтаж, если хозяин решил переехать в другое жилище,  забрав ее.

Подобное напольное покрытие  всегда считалось степенью достатка потребителя и модным во все времена. Уход за ним сложный и трудоемкий. Реклама всегда доказывала, что в отличие от паркета за доской не требуется особого ухода. При ненадлежащем уходе срок эксплуатации напольного покрытия значительно сократится.

Основные нагрузки приходятся на верхний слой паркетной доски. Эффективная и долгая эксплуатации материала зависит, из какого рода древесины изготовлен основной слой. Древесина должна быть прочной и стабильной  с небольшим содержанием смол. Выбор древесины на изготовление доски отвечает за прочность и влагостойкость паркета.

Качественная пропитка паркетной доски воском или маслом позволяет рабочему слою быть наиболее износостойким.
Уход за паркетной доской необходим с первого дня покрытия, и соблюдения  в пределах нормы перепады температур и влажности.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования