Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Погрузчик: виды погрузчиков

Опубликовано: 29-08-2016, 10:41

На сегодняшний день использование погрузчиков популярно, связано это в большей степени с результативностью работ. Наиболее применяемые погрузчики отличаются своими характеристиками и свойствами. Появились погрузчики с различными моторами, а запчасти для погрузчиков доступны в своем разнообразии и цене. В каждом конкретном случае существует возможность дополнительного оборудования, что повышает работоспособность в любых видах работ. Срок использования такой техники может быть огромным, при условии, если использование соответствует требованиям эксплуатации.

Погрузчик ПУМ-500 компактный всесторонний погрузчик, продукция организации «Уралвагонзавод» успел укрепить позицию в определенной нише на рынке. Эта модель очень экономичная в плане топлива, экологична, и несомненно высокопроизводительна начиная от промышленных заканчивая сельскохозяйственными областями. Основные преимущества: соответствие цены и качества изготовленного погрузчика; способности увеличиваются за счет сменного оборудования для каждого вида деятельности; небольшие размеры погрузчика и его меньший радиус разворота дают возможность работать в местах, где пространство имеет определённые границы; дизельный двигатель гарантирует высокую грузоподъемность; отсек для управляющего погрузчика выполнен строго гарантируя безопасность и изоляцию от шума, посредством армированного стекла. О применении данного образца можно бесконечно, это и складские работы, в строительстве, чистка городских улиц от снега, погрузка и разгрузка само собой. Свою работу может выполнять в разном климате и погодных условиях.

Мини погрузчик UNC 60 не смотря на свои мини параметры, этот образец обладает не маленьким потенциалом в работе. Его называют фронтальным или колёсным погрузчиком, из названия не трудно догадаться, эта машинная техника на колесах, но существуют модели с гусеницей. Погрузчик оснащен широким ковшом. Двигатель дизельный трехцилиндровый. Управлять погрузчиком на удивление легко, буквально в два действия собрать с земли определенные материалы, например песок или щебень и перенести в назначенное место. В большинстве своем данный погрузчик находит себе применение в перемещении сыпучих материалов, сбор мусора. Ковш можно менять. В связи с тем что данная модель погрузчика в основном производится на колёсах, глубоко копать он не может. Но за счет широкого ковша выигрывает в переноске грузов.

Ремонт вилочных погрузочных машин, как и любое другое восстановление тяжелой техники, ремонт вилочных погрузчиков довольно дорогостоящий, поэтому важно отслеживать общее техническое состояние погрузчика перед каждым использованием. Самой важной функциональной частью вилочного погрузчика являются зубцы, с помощью которых и осуществляется подъем и перемещение предметов. Чаще всего поломки связаны с этой деталью, причиной обычно является не добросовестное использование, например работа с грузом, на который машина в принципе не рассчитана. При поломке, когда требуется заменить детали, лучше использовать новые запчасти соответствующих марок, это продлит срок службы, ведь в среднем эксплуатация вилочных машин рассчитана на 10 лет. Главное стоит помнить, что лучше своевременно осуществлять частичный ремонт, в противном случае по проходу времени придется потратить на много больше средств для полного ремонта.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования