Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Спецтехника при строительстве частных домов: что может потребоваться?

Опубликовано: 20-07-2016, 19:06

Спецтехника при строительстве частных домов: что может потребоваться?

Они строят жилье самостоятельно или наняв небольшую бригаду работников, в результате чего процесс может затянуться на многие месяцы или даже годы.

 

На самом деле при наличии генератора, крана и многих других вариантов техники, проведение всех работ может значительно ускориться. Несмотря на первоначальное увеличение затрат, вы сэкономите на дополнительной рабочей силе. Есть несколько примеров строительной спецтехники, которая пригодится при строительстве частного дома.

Основные варианты спецтехники для возведения дома:

  1. Генератор. Хотя в аренду взять можно даже целую электростанцию, лучше все же взять дизельный генератор, когда речь идет об относительно небольших работах. Нередко частные дома строятся в местах, где нет возможности нормально подключиться к обычной линии питания – в такой ситуации вас и выручит генератор.
  2. Краны-манипуляторы. Относительно небольшие, они помогают в подъеме больших грузов, а также при решении многих других задач. Благодаря тому, что размером они не слишком велики, такие краны-манипуляторы может разместиться в том числе и на частном участке.
  3. Телескопические погрузчики. Выполняют огромное количество функций. Могут использоваться в достаточно тяжелых условиях работы. Кроме того, на стрелу можно навесить значительное количество различных дополнительных насадок. Благодаря этому, спектр их использования является крайне широким. К данному навесному оборудованию относятся: крюк, ковш зернового варианта, вилы, бетономешалку, а также захват для труб. Эти и другие приспособления помогают решать огромный спектр вопрос при осуществлении строительства загородного дома.
  4. Щетка. После любых строительных работ остается огромное количество мелкого мусора, пыли и грязи. Иногда они занимают весьма значительную по размеру территорию. В таком случае, вам могут пригодиться дорожные щетки – компактные и современные. Вместо того, чтобы тратить несколько дней и много сил на уборку, вы можете просто нанять такую технику.

Естественно, что этот перечень – далеко не полный. Огромное количество строительной техники может пригодиться, когда речь идет о возведении собственного частного дома. Большим плюсом является то, что вы можете не покупать ее – что было бы слишком накладным – а взять в аренду на определенный срок за вполне скромную сумму. Именно поэтому аренда телескопического погрузчика, крана и другой подобной техники становится все более популярной.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования