Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Аренда манипулятора для выполнения работ в максимально сжатые сроки

Опубликовано: 3-06-2016, 19:34

Любые большие строительные или складские работы требуют больших затрат сил для того, чтобы провести перемещение тяжёлых грузов. Это касается, в первую очередь строительства, на котором есть целых три последовательных процедуры обработки каждого груза.

Его следует погрузить, затем – разгрузить, и после разгрузки доставить собственно на место применения. Так, например, необходимо разгружать прибывающие строительные материалы. Затем нужно загрузить землю остатки строительного материала, а также провести погрузку на месте закупки материалов для строительства. А затем нужно доставить штабеля кирпичей или бетонные балки на место укладки и установки. 

Последняя процедура кажется такой, при которой вполне можно обойтись и без помощи специальной техники, но это – только на первый взгляд, потому что на самом деле даже если нужно преодолеть всего 20 – 30 метров, это может стать проблемой. Ведь на эти три десятка шагов нужно переместить несколько сотен кирпичей. Если это делать вручную, это запросто может занять несколько часов и огромных затрат человеческого труда. Всё это время работа по возведению стен или фундамента будет либо стоять, либо продолжаться в три – четыре раза более медленным темпом именно из-за того, что большая часть ресурсов будет занята только на перемещение кирпича или бетона.

Более того, некоторые особенно тяжёлые грузы вообще в принципе невозможно переместить просто так, только с помощью человеческих усилий. 

Как, например, просто взять и перенести тяжеленную бетонную балку для перекрытия трёхэтажного дома, например? 

Для этого понадобится либо мини-кран, либо погрузчик. Для того, чтобы справляться с такими вещами, следует применять не самую мощную и дорогую технику, но она нужна. Поэтому её чаще всего можно просто арендовать для того, чтобы иметь возможность всегда ею воспользоваться для собственных нужд. Обратите внимание на то, что брать аренду, необходимо только на специализированных сайтах - http://spt90.ru/manipulyatory.

Что еще нужно знать?

Как правило, аренда не должна быть постоянной, потому что это будет дорогое удовольствие, и не нужное, потому что в большинстве случае погрузчик используется только какое-то время, например, после доставки новой порции строительных материалов и особенно интенсивно – в время строительства фундамента. Также он часто необходим в последние этапы строительства, но если дом многоэтажный, то чаще арендуется автокран или кран-манипулятор.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования