Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Пеноблоки: преимущества строительного материала

Опубликовано: 24-08-2016, 12:27

Если рассматривать пеноблок как строительный материал, то можно смело сказать, что он новичок на рынке строительных товаров. Но уже даже за такой короткий период времени он успел завоевать авторитет в строительстве загородных домов и коттеджей. В основном его стали применять за счёт того, что он очень лёгкий, имеет не высокую стоимость, а также имеет хорошие экологические показатели. 

Приобрести нужный вид материала и узнать больше информации о нем можно на специализированном сайте, который находится тут. Этот сайт выступает пособием по работе с пеноблоками.

Что касается сроков возведения домов, то такому материалу как пеноблок, просто нет равных. Если не учитывать время, затраченное на укладку фундамента, то всё остальное строительство может занять всего несколько месяцев. За счёт того, что материал имеет небольшой вес, можно довольно существенно сэкономить на фундаменте. За счёт той же лёгкости можно также существенно сэкономить на рабочей бригаде.

Большое место занимает также тот факт, что данный материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами. То есть, в любое время года в таком доме будет преобладать самый комфортный климат.

Не следует забывать, что материал данного типа имеет пористую структуру. Именно поэтому есть большая вероятность того, что в процессе эксплуатации могут появиться трещины. И такие неприятности появляются даже вне зависимости от того, какого качества материал. То есть, он не будет настолько долговечен как, например, кирпич. А тем более в не стабильных климатических зонах такой дом нужно будет дополнительно укреплять, чтобы он не «рассыпался».

Также немало важным фактом является и то, что пеноблок - это своего рода губка, которая впитывает всю возможную влажность. Именно поэтому в процессе строительства такого дома ни в коем случае нельзя экономить на цементе и качественном клее. Ну и самым последним минусом данного материала можно отметить его хрупкость, которую можно заметить не только в процессе эксплуатации, а даже при перевозке материала. Допустим, даже из-за вибрации при транспортировке на материале могут возникнуть трещины. Именно поэтому, если случилась такая ситуация, следует хорошо изучить всю партию и отправить заказчику не качественную продукцию и, конечно же, в свою очередь затребовать возмещения ущерба.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования