Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стены частного дома

Опубликовано: 18-10-2014, 11:51
Чаще всего для строительства стен используют следующие материалы:


· Керамический кирпич;

· Натуральный камень, например, ракушечник;

· Пеноблоки;

· Бут;

· Бетон.

Пеноблоки один из наиболее распространенных материалов, который используется для возведения стен в загородном строительстве. Одним из достоинств пеноблоков является скорость монтажа стен, небольшой вес, большой запас прочности. При этом, стены, которые построены из этого материала обладают хорошей шумоизоляцией, а также теплые. Использование в строительстве пеноблоков позволяет возвести здание, которое имеет комфортный климат и при этом, существенно сэкономить на утеплителе. Поэтому пеноблоки можно отнести к наиболее экономичным строительным материалам.

Не менее популярен при строительстве загородного жилья и кирпич. Он бывает нескольких видов, например, красный и силикатный. Стены из красного кирпича можно облицовывать с использованием самых разных видов отделочных материалов. Кроме этого, для производства его используются экологические составляющие. Он отлично оштукатуривается. Чего нельзя сказать о силикатном кирпиче.

В тоже время, силикатный кирпич, обладает высокой прочностью, из него получается отличная лицевая кладка, его можно использовать для облицовки.

Наиболее экологическим материалом считается ракушечник. Однако этот материал обладает рядом недостатков, например, не выдерживает перепадов температуры и очень хрупок. Поэтому не стоит строить из него здание выше, чем в два этажа. Ракушечник не подходит для возведения дома с бассейном, или с плоской крышей, и прочими конструкциями, которые имеют большой вес. Тем не менее, он очень популярен при возведении коттеджей.

Стены, которые построены из бутовой кладки, способны простоять очень долгое время. Для этого, следует выбрать лучший раствор. Недостатков этот материал не имеет. К недостаткам можно отнести только высокую стоимость, а кроме этого, он плохо поддается облицовке. Однако привлекательный внешний вид, поэтому фасад дома практически не нуждается в отделке. Чего нельзя сказать о других видах натурального камня.

Очень часто в качестве несущей конструкции используются бетонные стены и колонны. Эта технология относится к монолитно-каркасному строительству. Стоимость бетона невысока. Но для того, чтобы залить стены по этой технологии, необходима опалубка и специальная техника. Поэтому монолитное строительство нельзя отнести к самым бюджетным видам возведения загородных домов. В тоже время нельзя не отметить, что теплопроводность таких стен можно сравнить со стенами из бута.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования