Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт квартиры своими руками: самостоятельный монтаж тканевых натяжных потолков.

Опубликовано: 10-10-2015, 09:31

Ремонт квартиры своими руками можно сделать без потери высоты потолков. Причем достаточно легко все сделать, не прибегая к найму специалистов.

Монтаж тканевых бесшовных потолков – относительно новое слово в таком благородном деле, как ремонт квартиры своими руками. Вам не понадобится использование тепловой пушки. Ее с успехом заменит строительный фен, если возникнет такая необходимость.

Для комнаты с прямоугольным периметром все относительно просто. Ремонт квартиры своими руками не составит особого труда. Перед тем как произвести покупку такого типа потолка, важно сделать точные замеры помещения. Вам подберут подходящее полотнище на потолок.  После этого можно ехать домой и приступать непосредственно к монтажу.

Тканевый потолок действует аналогично ушной мембране человеческого уха. В результате происходит усиления звуков извне. Именно поэтому необходимо защитить квартиру от этого слоем звукоизоляционного материала. Крепят его гвоздями с широкими шляпками. После этого можно приступать к натягиванию ткани.

Начинают это не сложный процесс с установки багета. Для этого всю комнату размечают, используя строительный уровень. Потолок для этого типа потолков обязательно должен соответствовать строгой горизонтальности. Профили (багет) располагают с шагом от 7 до 10 сантиметра друг от друга. На стыках и в краях надо отступить не менее 3 сантиметров от края. Не плохо посадить его на клей. Угол каждого профиля нужно срезать под углом в 450.

Далее берите собственно ткань потолка. Крепят ткань строго с середины, совмещая с серединой потолка. Прихватывают ее в багет с интервалом крепежа от 30 до 50 сантиметров. Движение должно быть в сторону угла, но не доходите до него, углы вы закрепите на финише работы. Далее по периметру крепите ткань в багет. Натягивать надо равномерно, морщины не допустимы, они испортят весь внешний вид потолка. Оканчиваем работу закреплением ткани в уголках комнаты.

Далее в месте, где будет люстра, делается прорезь. Выводятся за ткань крючок и провода. Если вокруг прорези появились морщины, строительный фен легко поможет избавиться от них. Держите его на расстоянии в 15 сантиметров от ткани и водите по кругу достаточно медленно. Соблюдайте осторожность, чтобы ткань не пожелтела или не оплавилась.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования