Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт квартиры своими руками: демонтаж полов.

Опубликовано: 10-10-2015, 09:25

После того, как Вы подготовили проект, составили полную смету, все согласовали с соответствующими инстанциями, ремонт квартиры своими руками переходит в следующую стадию: демонтажные работы по подготовке квартиры к ремонтным работам. В спектр подобного рода работ включают, как правило, разборку сантехники, стяжек, дверей, старых покрытий.  

Перед началом работ важно освободить помещение от мебели. Если что-то вынести нет возможности, то все аккуратно составляют в центре помещения и сооружают защиту из  полиэтиленовой пленки. Проход к стенам должен быть свободным. Также доступ к потолку также не должен встречать препон.

Ремонт квартиры своими руками: стартует с демонтажа полов. Работы эти очень грязные и довольно сложные. Необходимо очень тщательно провести все необходимые предварительные работы. Все работы потребуют максимум усердия и внимательности.

Важно озаботиться собственной безопасностью: спецодежда, перчатки и головной убор. Приобретите хороший респиратор, чтобы от пыли не пострадали дыхательные пути.

Обязательно должен присутствовать в помещении: огнетушитель. Без него никак не обойтись, особенно если покрытие изготовлено из дерева и иных горючих материалов. Мусор выносят с помощью тележки или носилок. Никогда не используйте пакеты  для мусора, изготовленные из пластика, быстро приходят в негодность из-за атак строительного мусора.

Инструменты для демонтажа пола из кафеля:  зубило, кувалда и старый добрый перфоратор.

Деревянный пол разберите, но не выкидывайте, т.к. отдельные элементы еще можно пустить в дело. Следуйте строго проектным документам.

Если Вы не будете менять напольное покрытие, то важно упредить появление царапин и иных повреждений механической природы и загрязнение готового пола.

Ковровое покрытие, ламинат или паркет укрывают оргалитом или картона, который часто используется в качестве упаковки. Листы должны быть чистыми и сухими обязательно. Сверху настелите толстую полиэтиленовую пленку. Перехлест полотнищ не должен быть менее 10 см. Липкой лентой проклейте скотчем.

Поливинилхлоридные покрытия достаточно просто укрыть толстой пленкой  и прикрепить строительным скотчем к плинтусам. Это позволит упредить попадание самой интенсивной грязи, которая скапливается по периметру помещению.

Плинтуса снимают лишь в случае последующей замены пола и проведения циклевочных работ паркетного пола. Для защиты идеальна малярная лента, которая не пачкает поверхности и легко удаляется.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования