Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт квартиры своими руками: демонтаж оконных и дверных блоков.

Опубликовано: 10-10-2015, 09:24
Ремонт квартиры своими руками: демонтаж оконных и дверных блоков имеет свои нюансы и тонкости, которые важно учесть. Чтобы потом не пришлось устранять последствия собственной нерадивости, важно четко соблюдать определенную технологию с соблюдением мер безопасности.

 

Шаг  1: снимите дверное полотно с помощью топора, монтировки и лома.

Шаг 2:  демонтаж перегородки или несущей стены. Несущие стены подлежат усиления. Недопустимо ее обрушение или проседание. Пол нужно предохранить от повреждений с помощью подручных средств: покрывало, ткань, толстый полиэтилен. Аккуратно произведите обработку дверного проема и подготовьте проем к установке нового косяка. Снятую деревянную дверь важно хранить в помещении  с нормальным уровнем влажности. Если не правильно обеспечить ее хранение, то возможно рассыхание древесины.   

Если замены не будет, то с дверного полотна аккуратно удаляют старое покрытие. Наличники и рамы окон важно предварительно освободить от растрескавшейся или отслоившейся краски, как минимум. Лучше удалить его полностью, обработать дверь шкуркой и заново покрасить или подвергнуть иному способу обработки. Особенно это важно для рам окон. Их восстановление представляет собой довольно муторный, долгий и сложный процесс. Сделать его необходимо, иначе через несколько месяцев придется красить все заново. Локальное лечение с последующей обработкой грунтовкой не дадут длительного положительного эффекта.

 Масляную или алкидную эмаль оптимально удалять с помощью термической обработки или призвав на помощь химию. Смывки наносят на красочный срок и потом отскребают размягченное покрытие с помощью скребков или шпателей. Причем сделать  эти инструменты можно из подручных средств прямо дома.

Смывка должна подбираться с учетом составляющих ее щелочей или растворителей с загустителем. Этот специальный компонент препятствует возникновению такой неприятной проблемы, как быстрое высыхание и образование подтеков на обрабатываемой поверхности. Работа с ними займет много времени, стоят они не дешево, но результат стоит всех затрат.

Оптимально удалять старое красочное покрытие с помощью температурного воздействия. Струя горячего воздуха генерируется строительным феном. Воздействие носит локальный характер. Краска соскребается скребком или шпателем. Фен для укладки волос тут не пригоден, хотя у него один принцип работы со строительным собратом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования