Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт квартиры своими руками: демонтаж перегородок.

Опубликовано: 10-10-2015, 09:34

Идеален ремонт в квартире нового образца, когда установка перегородок вообще не была сделана, и вы сможете так разделить ее площадь, как удобно Вам. Если требуется произвести демонтаж уже установленных разделительных стен, то предварительно вынести все из смежных помещений. Оставшиеся предметы составляются по центру. Обязательно укройте предметы толстой пленкой, чтобы не повредить их. Они не должны мешать работам по демонтажу разделяющих квартиру стен. Также доступ к потолку не должен быть ничем затруднен в сложном деле ремонт квартиры своими руками.

Перегородки не подвергаются нагрузкам со стороны выше расположенных этажей, как несущие стены и иные элементы в системе «многоэтажный дом».  Вам не придется устраивать временные опоры при  их разборке. Обычно внутренние стены могут похвастаться толщиной около 10 см. Между потолком и перегородкой обязательно оставляют зазор в 10 мм. Это необходимо, т.к. со временем здание дает небольшую усадку. Его при строительстве заделывают паклей, которую предварительно пропитывают строительным раствором на базе гипса.

Разбирая перегородку, удалите для начала галтель и плинтус. Для этого Вам понадобятся долото в союзе с молотком. Важно освободить зазор между потолком и разбираемой стеной. Способ зависит от материала, из которого она выполнена. Возможны варианты: каркасы, гипсовые плиты, кирпич, дерево и т.п. Разборка всегда ведется сверху вниз. В созданных на базе кирпича и гипса ряд за рядом аккуратно удаляют отдельные блоки. Будьте предельно осторожны: при падении можно существенно повредить пол. Работать лучше всего вдвоем. Ремонт квартиры своими руками должен быть сделан с умом и на высшем уровне. Смочите разбираемую стену водой, тогда пыли при разборке будет намного меньше.

Деревянная арматура почти всегда присутствует в стенках между туалетом и ванной комнатой. Обязательно следите, чтобы вся электропроводка была гарантированно отключена. Стену важно хорошо смочить и завесить влажной ветошью от пыли.

Тяжелым молотком или деревянной киянкой нужно выбить штукатурку вдоль распорок. После этого ее отламывают руками, остальные выбивают молотком. Работайте исключительно в защитных перчатках. Распорки распиливают и удаляют.

Если стена каркасная, то сначала снимите обшивку. После этого аккуратно разбирают собственно каркас. Все выемки в потолке и полу потом нужно заделать.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования