Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сайдинг виниловый монтаж инструкция: разнообразие сайдинга из винила.

Опубликовано: 10-10-2015, 09:15

Фасад родного дома всегда имеет для нас особенное значение, ведь от того, как он выглядит, зависит наша репутация в обществе и в определенной степени социальный статус живущих в них людей. Большинство методов, применяемых для выполнения фасадных отделочных работ, уже не могут считаться современными. Многие из них достаточно недолговечны. Сайдинг виниловый монтаж инструкция при правильном подходе решит многие проблемы.

Красочный слой быстро выцветает под натиском солнечного света, покрытие из штукатурки через год два покрывается сетью мельчайших трещин и начинает осыпаться с поверхности фасада. Если предпочесть сайдинг, то все эти неприятные моменты Вас минуют.

Изготовленный из поливинилхлорида сайдинг виниловый монтаж инструкция при подарит фасаду прекрасный облик на череду долгих лет. Конечно, минимальное внимание ему придется уделять: грязь и пыль периодически нужно будет отмывать с его поверхности.

От восьмидесяти до процентов девяносто материала для внешней отделки типа сайдинг виниловый монтаж инструкция при окрашено в оттенки палитры нежной пастели. К сожалению, многие предпочитают более сочные тона, чтобы расцветить серые будни. Именно поэтому Vjx, Kaycan и Mitten подошли революционно к этой проблемы, предложив панели более насыщенных расцветок, чем все привыкли видеть.

Этот материал применяется для наружных работ совсем недавно. Конечно, стоит более яркий сайдинг чуть дороже стандартного, но это обусловлено тем, что для его производства необходимо использовать качественные типы усилителей для красителей.

Получив более широкий спектр цветов, можно превратить свою загородную резиденцию хоть в средневековый каменный замок, хоть в восточный яркий дворец, согласно Вашему желанию.

Чем больше возможностей комбинировать разные оттенки, тем меньше вероятность, что где-то поблизости кто-то украсит свой дом такой же или подобной отделкой фасада. Все сопутствующие элементы и декоративные дополнения можно подобрать либо в контрастной гамме, либо такого же цвета, либо более светлого или темного оттенка основного цвета.

Есть только один нюанс, который следует помнить всегда: поливинилхлорид в условиях мороза становится хрупким, следует быть очень осторожным, чтобы не повредить его.

Сайдинг на основе поливинилхлорида создаст прекрасное платье для фасада любого здания. Он непритязателен в применении и уходе. Праздничный наряд будет радовать взгляд и Вам и Вашим гостям. Конечно, чтобы создать такую отделку для профессионала совсем не сложно, а вот Вам нужно учесть ряд нюансов.

Летняя жара заставит сайдинг будет ощутимо расширяться. Зимой он будет становиться очень хрупким. Этот факт нужно помнить постоянно, иначе сайдинг прослужит совсем не долго. Существует целый ряд аксиом, соблюдать которые нужно неукоснительно:

  • никогда не завинчивайте крепеж полностью до стены. Всегда оставляйте зазор в 1-1,5 миллиметров от пластины до макушки метиза;
  • метизы располагайте отстоящими на 30 или 40 сантиметров;
  • элементы, составляющие облицовку фасада, не должны встречать никакого сопротивления для расширения по горизонтали;
  • крепление должно проходить ближе к центру, у краев можно получить трещины;
  • все гвоздевые соединения забиваются с не лицевой стороны покрытия;
  • всегда оставляйте расстояние в 5-6 миллиметров от отдельных элементов облицовки, чтобы учесть влияние жары на этот термочувствительный материал;
  • если вы монтировали облицовку фасада, и было холодно, предусмотрите, чтобы его элементы отстояли на 10 миллиметров;
  • если крепления сайдинга осуществляются посредством защелок, то не натягивайте его слишком туго;
  • относительно свободное крепление всех элементов обеспечит приемлемые условия для эксплуатации данного типа облицовки фасадов;
  • если предусмотрены разнообразные аксессуары, такие как: опалубки, ставни и т.п., важно предусмотреть отверстия, диаметр которых на 1-2 миллиметров больше требуемых. Расширению и сужению сайдинга в течение года ничто не должно мешать.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования