Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сайдинг виниловый монтаж инструкция: варианты отделки сайдингом и примерная стоимость монтажа.

Опубликовано: 10-09-2015, 09:20

Фасад родного дома всегда имеет для нас особенное значение, ведь от того, как он выглядит, зависит наша репутация в обществе и в определенной степени социальный статус живущих в них людей.

Большинство методов, применяемых для выполнения фасадных отделочных работ, уже не могут считаться современными. Многие из них достаточно недолговечны. Сайдинг виниловый монтаж инструкция при правильном подходе решит многие проблемы. В настоящее время поливинилхлоридный и металлический сайдинг бьют все рекорды популярности в благородном деле облицовки фасадов, если соблюдать сайдинг виниловый монтаж инструкция.К сожалению, вариантов отделки намного меньше, чем его расцветок. Возможна вертикальная и горизонтальная облицовка сайдингом фасада. Для горизонтальной показаны следующие типы укладки панелей: «елочка» и «корабельная доска», а для вертикального просто вертикально укладывают одну к другой.

«Корабельная доска» наиболее популярна в Соединенных Штатах, имеет один перелом, «елочка» свойственна Европе и имеет двойной перелом.

Подобрать цвет сайдинга может стать существенной проблемой. Около 25 вариантов расцветки панелей заставят Вас надолго задуматься. Каждый из основных цвето может похвастаться богатой палитрой оттенков. 25 цветов разбиты на 3 основные цветовые группы: белые, пастельные и цветные. Чаще всего в загородном строительстве популярен сайдинг пастельной гаммы. Именно подбор цвета сайдинга является ключевым моментом для всех видов сайдинга, за исключением деревянного. Деревянный потом можно без проблем покрасить в любой цвет.

Средняя стоимость 1 кв. метра сайдинга в рублях составляет:

цокольный: 400 – 1000р. за одну панель;

деревянный: 1000 – 2500;

металлический: 190 – 215;

цементный: 50 – 500;

виниловый: 180 – 600.

Средняя стоимость работ по монтажу сайдинга зависит от его вида и обычно составляет 40% - 60% от общей стоимости материала для облицовки фасада.

Монтировать облицовку сайдингом совсем не сложно. Любой, кто пожелает, может сделать эту работу самостоятельно, следуя инструкцией, которая прилагается к сайдинг-панелям. Никогда не спешите с выбором цвета облицовки. Нужно учитывать, как обновленный дом со стороны, понять, как он впишется в окружающий пейзаж.

Главное не спешите, при подборе цвета сайдинга. Ведь от цвета сайдинга зависит то, как будет выглядеть ваш дом со стороны. Если возникли затруднения, лучше обратиться к специальному дизайнеру, возможно даже создание 3 д модели. Тогда вы сможете увидеть, что в итоге получится и избежать разочарования от неправильно выбранной цветовой гаммы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования