Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сайдинг виниловый монтаж: секреты качественного монтажа любого типа сайдинга.

Опубликовано: 10-10-2015, 09:13

Фасад родного дома всегда имеет для нас особенное значение, ведь от того, как он выглядит, зависит наша репутация в обществе и в определенной степени социальный статус живущих в них людей. Большинство методов, применяемых для выполнения фасадных отделочных работ, уже не могут считаться современными. Многие из них достаточно недолговечны. Сайдинг виниловый монтаж инструкция при правильном подходе решит многие проблемы.

В настоящее время поливинилхлоридный и металлический сайдинг бьют все рекорды популярности в благородном деле облицовки фасадов, если соблюдать сайдинг виниловый монтаж инструкция.

Методы резки: используйте ножницы по металлу, ножовку, нож-резак или ручную электропилу с абразивным колесом или циркулярным лезвием. Сайдинг отлично режется алмазным кругом.
Ножницы по металлу: начинайте резать с верхнего края панели сайдинга, на котором пробиты отверстия для гвоздей, и затем продолжайте до нижнего края.
Электропила: используя полотно с мелкими зубцами, ведите пилу медленными движениями.
Нож-резак: используя нож-резак, проведите глубокую борозду на панели сайдинга, затем несколько раз согните и разогните панель сайдинга, пока она не сломается прямо по намеченной линии.
Выбор гвоздей: гвозди должны быть из алюминия или оцинкованные со шляпкой диаметром 0,9- 1 см. Ножка гвоздя должна иметь диаметр 0,3 см и длину, достаточную для проникновения в основу на глубину минимум 2 см.
Допуски на растяжение-сжатие:

o Виниловый сайдинг прибивают так, чтобы не препятствовать возможному растяжению-сжатию. Оставляйте зазор в 5- 6 мм для возможного расширения при креплении панелей сайдинга к фаскам и кромкам.

§ Не прибивайте сайдинг слишком плотно! Оставьте расстояние приблизительно 1- 1,5 мм между верхним краем шляпки гвоздя и винилом. Это необходимо для свободного расширения-сжатия. Это также предотвратит волновой эффект.

§ Центр гвоздя должен быть в середине специального отверстия.

§ Направляйте гвоздь прямо! Согнутый гвоздь искривляет панель и может вызвать вздутие сайдинга.\

§ Не вбивайте гвоздь в лицевую сторону панели сайдинга! Пробивание гвоздем виниловой панели сайдинга может вызвать сопротивление возможному расширению-сжатию, что повлечет за собой вздутие сайдинга.

§ Не натягивайте сайдинг при креплении. Сильное натяжение панели изменяет ее форму и может вызвать неправильное соединение панелей и других деталей сайдинга. Панель сайдинга нужно сначала соединить с нижней панелью сайдинга и подтолкнуть вверх до защелкивания. После этого панель сайдинга можно прибивать.

§ Правильно располагайте гвозди! Гвозди рекомендуется вбивать на расстоянии 30- 40 см друг от друга.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования